平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
平阳县胜利路东延线(墨城互通至横山大道)新建工程中标候选人公示
发布时间: 2021/9/28   访问次数:    分享:

平阳县胜利路东延线(墨城互通至横山大道)新建工程

中标候选人公示

      本招标项目平阳县胜利路东延线(墨城互通至横山大道)新建工程,招标人为平阳县交通投资集团有限公司,委托浙江华域高宇项目管理有限公司进行招标代理,2021/9/27 14:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2021928日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价()

项目负责人

工期

证书编号

1

浙江金衢交通工程有限公司

151181728

虞永江

720日历天,缺陷责任期24个月

 133171746994

   中标候选人业绩、资格能力条件

详细见附件

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

中南建设集团有限公司

未提供投标保证金

不符合招标文件“评标办法前附表”2.1.12.1.3款第一信封形式评审与响应性评审的第(3)款规定

2

河北翔达路桥工程有限公司

超过招标文件要求的工期

不符合招标文件“评标办法前附表”2.1.12.1.3款第一信封形式评审与响应性评审的第(1)款规定

3

福建省百川建设发展有限公司

项目经理职称证书不符合招标文件要求

不符合招标文件“评标办法前附表” 2.1.2款资格评审标准的第(6)款规定

异议受理部门:

     招标人:平阳县交通投资集团有限公司

     : 0577-58110968

     监督投诉部门:平阳县交通运输局     电话:0577-63112862

附未中标单位名单:南京交通工程有限公司 、陕西基泰集团路桥有限公司、台州市四方交通建设工程有限公司、阿拉善盟云峰道桥有限责任公司、浙江交工国际工程有限公司、徐州市公路工程总公司、浙江交工路桥建设有限公司、中交一公局桥隧工程有限公司、浙江交工宏途交通建设有限公司、中铁二十二局集团有限公司、宁波交通工程建设集团有限公司、浙江中祺建设有限公司、江西省路桥隧道工程有限公司、江西省四通路桥建设集团有限公司、中铁十局集团有限公司、先高路桥有限公司、江西井冈路桥(集团)有限公司、中交一公局第二工程有限公司、福建省武夷山市鸿安交通工程有限公司、浙江恒立交通工程有限公司、浙江金顺路桥建设有限公司、中铁二十一局集团第三工程有限公司、浙江省建投交通基础建设集团有限公司、济南金曰公路工程有限公司、浙江奔腾交通工程有限公司、恒峰工程建设有限公司、四川志德公路工程有限责任公司、浙江顺通路桥集团有限公司、陕西筑煌建设工程有限公司、江西省洪建交通工程有限公司、河南省光大路桥工程有限公司、中铁五局集团有限公司、温州陆航建设有限公司、黑龙江省华龙建设有限公司、河北翔达路桥工程有限公司、浙江继光建设有限公司、浙江正和交通建设集团有限公司、中建铁路投资建设集团有限公司、江西省宜春公路建设集团有限公司、浙江八咏公路工程集团有限公司、浙江八达隧道工程股份有限公司、浙江正方交通建设有限公司、中南建设集团有限公司、岳阳市公路桥梁基建总公司、河南恒通公路桥梁建设有限公司、广东长宏建设集团有限公司、安徽省交通建设股份有限公司、浙江省衢州市交通建设集团有限公司、核工业华东建设工程集团有限公司、浙江众一建设工程有限公司、宇航交通建设集团有限公司、江西省宏发路桥建筑工程有限公司、中天交通建设投资集团有限公司、江西有色建设集团有限公司、福建省百川建设发展有限公司、新疆生产建设兵团交通建设有限公司、陕西盛世乾坤建设工程有限公司、杭州市交通工程集团有限公司、太原市政建设集团有限公司西部环宇建设集团有限公司、湖南中耀交通工程有限公司、浙江天一交通建设有限公司、浙江大洋建设集团有限公司、陕西盛坤建设工程有限公司、浙江成明公路建设有限公司、浙江交工金筑交通建设有限公司、江西赣基集团工程有限公司、湖南金沙路桥建设有限公司、申成路桥建设集团有限公司、廊坊市交通公路工程有限公司、利越集团有限公司、江苏镇江路桥工程有限公司、福建路桥建设有限公司、中海外交通建设有限公司、临海市交通工程建设有限公司、贵州省公路工程集团有限公司、浙江苍交建设有限公司、安徽省公路桥梁工程有限公司、河南豫通盛鼎工程建设有限公司、浙江百航建设有限公司

平阳县交通投资集团有限公司

浙江华域高宇项目管理有限公司

平阳县公共资源交易中心

   2021928   

 


附件:
项目组人员.pdf
业绩.pdf

【打印】 【关闭】