平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
萧江镇环桔坡山环境综合整治项目一期(桔坡山公园游步道系统综合提升工程)中标候选人公示
发布时间: 2022/10/24   访问次数:    分享:

萧江镇环桔坡山环境综合整治项目一期(桔坡山公园游步道系统综合提升工程)

中标候选人公示(评定分离)

    本招标项目萧江镇环桔坡山环境综合整治项目一期(桔坡山公园游步道系统综合提升工程),招标人为平阳县萧江新农村建设投资有限公司,委托浙江品信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2022/10/21 9:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标,2022/10/2116 30 分在平阳县公共资源交易中心定标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2022年10月25日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果、定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标人

报价()

项目负责人

工期

证书编号

1

温州联正交通设施有限公司

5722536.00

刘阳

180日历天

B08203030100000049

 

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

 

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

平阳富兴建设工程有限公司

投标函附录未按招标文件的要求填写

按招标文件第1511.4否决投标的情形:投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:2、初步评审内容(3)投标文件中投标函或投标函附录或投标承诺书未按要求填写;由评标委员会初审后按否决其投标处理。

2

浙江建勋建设有限公司

未按招标文件的要求提供投标报价费用表

按招标文件第1511.4否决投标的情形:投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决: 3、商务标评审内容:(1)改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;由评标委员会初审后按否决其投标处理。

3

温州嘉豪建设有限公司

投标函附录未按招标文件的要求填写

按招标文件第1511.4否决投标的情形:投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:2、初步评审内容(3)投标文件中投标函或投标函附录或投标承诺书未按要求填写;由评标委员会初审后按否决其投标处理。

4

浙江中驰环境建设有限公司

未按招标文件的要求提供投标报价费用表

按招标文件第1511.4否决投标的情形:投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决: 3、商务标评审内容:(1)改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;由评标委员会初审后按否决其投标处理。

定标情况:

本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决,温州联正交通设施有限公司得6票、温州国一建设有限公司得1票、福建省冠宇园林工程有限公司得0票,确定温州联正交通设施有限公司为中标人。  

异议受理部门:

    招标人:平阳县萧江新农村建设投资有限公司     电话:13706636362

监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科    

电话:0577-63193059

 

    附未中标单位名单:

    温州洲豪建设有限公司、温州展业建设工程有限公司、福建开天建设有限公司、温州荣德建设有限公司、温州浩晨建设有限公司、福建九卿建设有限公司、江山(福建)建设工程有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、浙江苍正建设有限公司、浙江鹏峰景观工程有限公司、温州亿珈建设工程有限公司、建航建工集团有限公司、浙江鳌腾建设有限公司、温州市宝昌建设有限公司、浙江绿庭园林工程有限公司、浙江加晟交通工程有限公司、浙江国盛园林工程有限公司、福建家木建设工程有限公司、温州瑞辉建设有限公司、温州新昱建设有限公司、温州天兴建设有限公司、温州普鸿建设有限公司、浙江陆泰建设有限公司、浙江国顺建设有限公司、平阳富兴建设工程有限公司、温州芳景园林建设有限公司、浙江鼎象建设有限公司、温州凯立建设有限公司、浙江建荣建设有限公司、温州浩辉建筑工程有限公司、浙江立恒建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、温州市霸耀建筑工程有限公司、温州腾越建设有限公司、温州中吉建设工程公司、浙江拱达建设有限公司、温州市万嵩建设有限公司、平阳元安建设有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、温州昌旭建设有限公司、绍兴泓强建设有限公司、温州中晟建设工程有限公司、浙江恒屹建设有限公司、浙江冠博建筑工程有限公司、衢州安邦钢结构有限公司、创都集团有限公司、福建省新越建工有限公司、浙江辰飒建设有限公司、浙江建勋建设有限公司、温州嘉仕建设有限公司、温州市浩文建筑工程有限公司、温州辰飞建设有限公司、浙江鼎硕建设有限公司、温州鸥腾建设工程有限公司、温州百捷建设有限公司、浙江天瑜建设有限公司、浙江圣博建设有限公司、泉州三众工程管理有限公司、平阳县博业建设工程有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、苍南振源建设有限公司、福建南剑发展有限公司、温州江航建设有限公司、浙江振杭建设工程有限公司、温州一业建设有限公司、温州永立建筑工程有限公司、福建省昊立建设工程有限公司、浙江鼎邦建设有限公司、温州市隆尚建设有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、温州瑞业建设有限公司、浙江一丰建设有限公司、温州城鼎建设有限公司、温州元泉建设有限公司、浙江筑丰建设有限公司、杭州港基建筑工程有限公司、平阳县联城交通工程有限公司、温州中玺建设有限公司、众生设计集团有限公司、平阳成业建设有限公司、温州立明建筑安装工程有限公司、温州中合建设有限公司、温州骏腾建设有限公司、温州昌泽水利工程有限公司、平阳县第三建筑安装工程公司、温州三申建设有限公司、浙江禹通建设有限公司、金华市九易建设有限公司、温州凯睿建设有限公司、浙江首豪建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、浙江茂泽建筑工程有限公司、平阳明进建设工程有限公司、浙江伟峰建设股份有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、温州汇中建设有限公司、文成县顺宝建设有限公司、温州一鸿建设工程有限公司、温州市君诚建设有限公司、正邦伟业建设有限公司、温州玉通建设有限公司、浙江坤达建筑工程有限公司、温州众亿交通工程有限公司、温州泰航建设有限公司、温州鸿顺建设有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司、金华启创建设有限公司、温州市阳光建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、温州永昌建设有限公司、温州臻城建设有限公司、平阳丽通建设有限公司、浙江浩跃建设有限公司、温州润土建设有限公司、浙江鳌龙建设有限公司、温州德佑建设有限公司、平阳盛东建设有限公司、临海市大昌市政建设有限公司、浙江途顺交通建设有限公司、温州坤泰建设有限公司、平阳鸿业水利建设有限公司、浙江港泷建设有限公司、温州正乙建筑工程有限公司、温州荣诺工程咨询有限公司、浙江铮盛建设有限公司、浙江星驿建筑工程有限公司、福建省冠宇园林工程有限公司、丽水李池市政园林有限公司、福建拓海建设工程有限公司、浙江展荣建设集团有限公司、浙江红欣园林艺术有限公司、平阳明盛建设有限公司、平阳宏悦建筑工程有限公司、温州互达建设工程有限公司、浙江辉腾建设有限公司、浙江中林水电工程有限公司、温州三瑞建设有限公司、浙江大江大河建设有限公司、浙江御度建筑工程有限公司、温州市昌顺建筑装饰工程有限公司、温州盛耀建设工程有限公司、温州神光建设工程有限公司、平阳佳宏建设有限公司、温州银和建设有限公司、平阳县辉鸿建筑工程有限责任公司、浙江豪旭建筑有限公司、鸿强建设集团有限公司、温州中真建设有限公司、绅坊建设集团有限公司、杭州劲源建设有限公司、浙江远邦建设有限公司、浙江虞厦建设有限公司、杭州创厦建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、浙江创鼎建设有限公司、温州亿升建设有限公司、卓辉(福建)建设工程有限公司、温州煜阳市政园林工程有限公司、浙江豪城建设有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、浙江中兢建设有限公司、温州健坤建设工程有限公司、平阳飞雨建设有限公司、浙江翰新建设有限公司、艺工建设有限公司、浙江奕江建设有限公司、苍南县龙港市政工程公司、华滋奔腾建工集团有限公司、温州市龙湾建设园林绿化工程有限公司、福建立淦建设发展有限公司、浙江钰诚建设有限公司、温州泽荣建设工程有限公司、浙江诸暨天昱园林有限公司、温州立胜建设有限公司、浙江广茂建设有限公司、温州市富诚建设工程有限公司、温州祥和建设有限公司、浙江天甲环境工程有限公司、温州卓健电力工程建设有限公司、浙江博厦建设有限公司、温州霓鸿建设有限公司、绍兴诚洲环境建设有限公司、绍兴盛和建设有限公司、温州鑫弘建设有限公司、浙江荣临建筑劳务有限责任公司、台州巨勤建设有限公司、温州星昶建设有限公司、温州晟邦建设有限公司、浙江锟海建设有限公司、开化县方兴水利建设有限公司、温州嘉豪建设有限公司、平阳县方达市政工程有限公司、温州景顺市政工程有限公司、浙江杉合建设有限公司、温州汇业建设有限公司、温州宇鑫建设有限公司、杭州长源建设有限公司、温州国一建设有限公司、浙江森唯建筑有限公司、浙江通力市政园林工程有限公司、福建金永达建筑工程有限公司、浙江宇达建设有限公司、温州瑞奕建设有限公司、浙江中驰环境建设有限公司、台州承源建设有限公司、温州华浩建设有限公司、金华市晟城建筑工程有限公司、丽水巾子峰建设有限公司、温州博众建设工程有限公司、浙江谷建工程建设有限公司、温州景秀园林工程有限公司、福建闽安建筑工程有限公司、浙江磐石建设有限公司、温州华琨建设工程有限公司、温州金来建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、浙江启铭建筑有限公司、鲲鳌建设有限公司、温州鸿园环境建设有限公司、温州华庭建设有限公司、平阳万城建筑工程有限公司、温州市跃峰建筑工程有限公司、温州荣佳建设有限公司、温州康炜交通工程有限公司、温州吉旺市政园林工程有限公司、温州鸿福建设有限公司、福建云汇建设有限公司、温州市华鼎建设有限公司、温州祥钰建设有限公司、温州宏瞻建筑工程有限公司、浙江国梁建设有限公司、浙江长锦建设有限公司、温州市伟业装饰有限公司、温州锐胜建设有限公司、浙江万里建设工程有限公司、奋为建设工程有限公司、温州领航建设有限公司。

    平阳县萧江新农村建设投资有限公司

    浙江品信工程项目管理有限公司

    平阳县公共资源交易中心

    2022年10月21日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


附件:
萧江镇环桔坡山环境综合整治项目一期(桔坡山公园游步道系统综合提升工程)-班组人员名单.doc
中标候选人明细表(1).docx
定标理由公示.docx
中标候选人公示.pdf

【打印】 【关闭】