平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
水头镇卫生院迁扩建工程中标候选人公示
发布时间: 2022/9/30   访问次数:    分享:

水头镇卫生院迁扩建工程中标候选人公示(评定分离)

水头镇卫生院迁扩建工程,招标人为平阳县卫生健康局、平阳县政府投资项目建设中心委托浙江百工工程咨询管理有限公司进行招标代理,202209280930分在平阳县公共资源交易中心开标,202209281700分在平阳县公共资源交易中心定标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2022年10月8日开始3个工作日投标人和利害关系人对评标结果、定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标人名称

投标总价(元)

项目负责人

工期

(日历天)

证书编号

企业资质

1

绍兴金朋环境建设有限公司

21645371

陆佳欣

240

1332021202203169

浙建安B(2021)0490216

建筑工程施工总承包贰级

 

中标候选人:见附表

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

华宝建工集团有限公司

在全国和浙江省建筑市场监管与诚信信息平台的项目在建查询中,发现你单位提交的项目负责人个人工程业绩中,内黄县枣乡新居廉租房四期附属及连通工程、全国新增千亿斤粮食生产能力规划虞2016年田间工程建设项目均只存在中标信息,未查询到相关的竣工信息

第二章 投标人须知-投标人须知前附表-11.4否决投标的情形-1、资格审查内容-(2)投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、业绩条件(如有)、人员资格及其他要求的;

2

绍兴市风景园林建设有限公司

主要材料(设备)品牌要求选择一览表未按要求进行品牌选择

第二章 投标人须知-投标人须知前附表-11.4否决投标的情形-3、商务标评审内容-(5)未按要求填报招标文件主要材料(设备)品牌要求选择承诺书;(若有)

3

鼎沛科技有限公司

投标文件内无投标保证金证明材料原件复制件并加盖投标单位电子印章;

第二章 投标人须知-投标人须知前附表-11.4否决投标的情形-2、初步评审内容-(2)投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3.1款规定的

 定标情况:

 本项目采用票决定标。经定标委员会票决,世扬建设集团有限公司0票、杭州栖岖建设工程有限公司0票、绍兴金朋环境建设有限公司7票,确定绍兴金朋环境建设有限公司为中标人

招标单位:平阳县卫生健康局

电话:0577-58111302

 

代建单位:平阳县政府投资项目建设中心

电话:0577-58103809

 

监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科

电话:0577-63193059

 

附未中标单位名单

林州兴诚建筑工程有限公司浙江添锦建筑装饰工程有限公司平阳县第三建筑安装工程公司建德市路安交通设施有限公司浙江鳌腾建设有限公司杭州港基建筑工程有限公司浙江共成建设有限公司台州鑫安建设有限公司温州神光建设工程有限公司温州市华都建设有限公司浙江利诚隧道工程有限公司温州永昌建设有限公司浙江鼎吉建设有限公司河南乐泰建筑工程有限公司重庆旭凯建设集团有限公司浙江红鼎建设工程有限公司衢州源设市政园林工程有限公司安徽中旭环境建设有限责任公司浙江鼎盛建筑工程有限公司金华赫丰建设有限公司温州垠星建设有限公司中政宇建设有限公司中冶华亚建设集团有限公司浙江视野建设集团有限公司浙江铁诚建设有限公司丽水李池市政园林有限公司浙江中飞华越建设集团有限公司浙江万玖建设有限公司浙江星瀚建设有限公司新乡市万宏建筑有限公司温州华隆建设有限公司福建省悉宏建设发展有限公司河南鼎鑫建设工程有限公司四川缔信建设工程有限公司江西牧鑫建设工程有限公司浙江天泰园林建设有限公司祥博建设发展有限公司浙江安洲建设有限公司浙江佐邦建设有限公司杭州中邦生态环境有限公司浙江东旭建设有限公司江西洪明建筑工程有限公司温州市长江建筑装饰工程有限公司河南省润昌建筑工程有限公司浙江星宸环境建设有限公司洲航建设集团有限公司台州市森磊环境建设有限公司河南颍淮建工有限公司浙江棋克建设集团有限公司福建晟世建设工程有限公司浙江舜业建设有限公司福建拓海建设工程有限公司温州环铭建设工程有限公司福建泰硕建设发展有限公司台州市建乐建设有限公司湖北刊江建设工程有限公司金华首佳建筑工程有限公司华浩建设(福建)有限公司江西正隆园林建设工程有限公司福建省日誉建设集团有限公司浙江立恒建设有限公司中城易通建设发展有限公司浙江拱达建设有限公司浙江杭鑫建设有限公司浙江翰新建设有限公司浙江中晨建设有限公司温州市昌顺建筑装饰工程有限公司福建天映建设有限公司福建南剑发展有限公司河南铸辉建设工程有限公司福建立潑建设发展有限公司浙江秀水环保有限公司浙江禹东建设有限公司宏耀建设集团有限公司浙江艺安建筑工程有限公司浙江华舟建设有限公司金华市朗博建设工程有限公司河南林正建设工程有限公司浙江荣瑞建设有限公司滨和环境建设集团有限公司温州丰成建设有限公司浙江萧建集团有限公司湖南沿湖建设工程有限公司浙江泉峰建筑园林有限公司唐立工程技术有限公司鑫磐泰(福建)集团有限公司福建嘉宜建筑工程有限公司永嘉县旺锦建设有限公司绍兴六旗建设有限公司福建省新越建工有限公司浙江永泉市政园林工程有限公司浙江联信环境建设有限公司浙江搏鸿建设工程有限公司浙江旭扬建设有限公司浙江新概念装饰设计工程有限公司浙江金圣建设集团有限公司林州中港建筑工程有限公司浙江强杭建设有限公司宁波锦汇市政园林建设有限公司福建祥盛建设有限公司宇轩建业集团有限公司福建省群溢建筑工程有限公司浙江辽原建设有限公司浙江东晟建设工程有限公司河南福恩建筑工程有限公司泰顺县弘创建信建设有限公司鼎沛科技有限公司河南省鹏志建筑工程有限公司福建省惠一建设工程有限公司红谷滩建设集团有限公司绍兴市风景园林建设有限公司嘉兴卓泓建设有限公司一代天骄建设集团有限公司浙江力瑞建设集团有限公司浙江同鑫建设有限公司浙江华章建设有限公司泉州三众工程管理有限公司隆嘉建设集团有限公司福建省五洲建设集团有限公司福建省陆泽建筑工程有限公司浙江宜方建设有限公司温州煜宏建设有限公司金华市永屹建设有限公司浙江联晟建设有限公司河南晟文立业建筑工程有限公司河南启川建设工程有限公司温州中领建设有限公司福建筑恒建设工程有限公司温州永立建筑工程有限公司浙江广茂建设有限公司浙江南珏建筑工程有限公司江西琅瑪建设有限责任公司浙江铭森建筑工程有限公司江西金峰水利建筑工程有限公司深圳市国盛建设工程有限公司杭州通学桥建设有限公司中大(福建)工程建设集团有限公司湖北宫辉建筑工程有限公司广西桂林地建建设有限公司中诚建设有限公司一中建设控股集团有限公司四川海峡建设有限公司河南泰亚市政园林工程有限公司珠珊建设集团有限公司浙江一丰建设有限公司华宝建工集团有限公司福建省交泰建设工程有限公司中融国城建设有限公司建航建工集团有限公司福建欣合丰建设有限公司普贺建设有限责任公司河南祥鹰市政工程有限公司浙江新鹏建设有限公司信实环境建设集团有限公司浙江广通环境建设有限公司丽水巾子峰建设有限公司江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司福建泉福水利水电工程有限公司福建金永达建筑工程有限公司温州市跃峰建筑工程有限公司河南省帆轩建设工程有限公司宁波和昌市政园林建设有限公司河南鼎兴建设工程有限公司重庆金渝建设工程有限公司杭州文庆建设工程有限公司温州广德建设有限公司浙江振杭建设工程有限公司福建拓展建设有限公司浙江森唯建筑有限公司新乡市玉润建设有限公司浙江中烽建设工程有限公司浙江昌屹建设有限公司四川龙申建设有限公司宁波鼎立建设有限公司临海市大昌市政建设有限公司成盛建设集团有限公司天然建工集团有限公司浙江裕锦建设集团有限公司筑逸(福建)建设发展有限公司温州泰洲建设有限公司汉江生态水利(武汉)有限公司温州嘉亿建设有限公司首宏建设有限公司黑龙江中隧建设有限公司靦鳌建设有限公司温州中泽建筑装饰有限公司金华水韵建设有限公司温州卓瑞建设有限公司浙江艺百建设有限公司浙江展驰建设有限公司河南紫光建筑工程有限公司福建开天建设有限公司天工方圆建设集团有限公司金华市三日建设有限公司温州联正交通设施有限公司浙江龙厦建设集团有限公司绍兴泓强建设有限公司河南省蒲安建设工程有限公司安徽圣合建设工程有限公司宙宏建设集团有限公司金坤建设集团有限公司四川盛世图腾建筑工程有限公司浙江辉腾建设有限公司海铁路桥工程有限公司深圳市华艺阳光建设科技集团有限公司重庆八骏祥集实业有限公司杭州栖岖建设工程有限公司衢州通远环境建设有限公司江苏华泰路桥建设集团有限公司温州市阳光建设有限公司浙江金华恒光建设工程有限公司宁波祥成生态建设有限公司浙江坚利建设工程有限公司福建其业建设工程有限公司浙江恒昌建设有限公司浙江金华中瑞园林建设股份有限公司浙江冠博建筑工程有限公司深圳市中嘉建科股份有限公司温州广达建设有限公司杭州创厦建设有限公司河南固川市政园林工程有限公司浙江元恒建设有限公司正邦伟业建设有限公司榆林市德源公路建筑有限责任公司浙江达海建设集团有限公司浙江朗泽建设有限公司安徽远维建设有限公司福建玉硕建设工程有限公司浙江省东阳市市政环境工程有限公司沈阳中达建筑工程有限公司浙江纬通环境建设有限公司卓辉(福建)建设工程有限公司福鼎市市政工程有限公司浙江天境建设集团有限公司河南大宏远建建筑工程有限公司浙江洪佑建设有限公司安徽协和建设工程有限公司浙江泓策佳业建设有限公司宁波大秦建设有限公司台州掰峰建设有限公司温州华豪建设工程有限公司福建省冠宇园林工程有限公司金华市晟城建筑工程有限公司安徽众腾建设工程有限公司世扬建设集团有限公司华辉建工集团有限公司福建磐磊建设发展有限公司河南大华城建集团有限公司河南华隆建设工程有限公司浙江中驰环境建设有限公司浙江鳌龙建设有限公司正航水利集团有限公司浙江嘉晟建设有限公司中翎建业集团有限公司河南安丰建设发展有限公司浙江独山市政园林有限公司

 

 

 

平阳县卫生健康局

平阳县政府投资项目建设中心

浙江百工工程咨询管理有限公司

平阳县公共资源交易中心

2022年9月30日


附件:
中标候选人公示.pdf
中标人人员任职设置情况.doc
中标候选人明细表.docx
定标理由公示.doc

【打印】 【关闭】