平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
平阳县昆阳镇E-03地块、三退屋A02-2地块(二期)及老城片C-26-1地块安置房监理中标候选人公示
发布时间: 2020/7/6   访问次数:    分享:

平阳县昆阳镇E-03地块、三退屋A02-2地块(二期)及老城片C-26-1地块安置房监理中标候选人公示

    本招标项目平阳县昆阳镇E-03地块、三退屋A02-2地块(二期)及老城片C-26-1地块安置房监理,招标人为平阳县横阳市政园林建设有限公司,委托浙江建航工程咨询有限公司进行招标代理,于2020/7/3 9:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2020年07月06日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次
中标候选人
报价(元)
项目总监理工程师
工期
证书编号
1
福建源恒工程监理有限公司
3095800.00
涂增锋
1027
35009592
2
浙江蟠龙工程管理有限公司
3077365.00
俞追兴
1027
00542129
3
华地恒工程咨询有限公司
3052928.00
阳清
1027
00410533


中标候选人业绩、资格能力条件
/


否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
不符合评标办法的条款
1
浙江荣阳工程监理有限公司
商务标封面投标人写为“平阳县横阳市政园林建设有限公司”
评标办法的4.2.3的第(2)条
2
浙江森威建设管理有限公司
机电安装专业监理工程师杨姚峰提供的社保为分公司的社保
资格审查的4.3.1的第(4)条
3
浙江中浩项目管理有限公司
“证书原件部分”中未提供企业营业执照副本和企业资质证书的原件或具有清晰可见的二维码的扫描件或复印件。
资格审查的4.3.1的第(1)条和第(2)条
4
福建升恒建设集团有限公司
未提供福建升恒建设集团有限公司出具的见证员任命书
资格审查的4.3.1的第(4)条

    异议受理部门:

    招标人:平阳县横阳市政园林建设有限公司     电话:0577-63882797

    监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科     电话:0577-63193059

 

    附未中标单位名单:

    浙江国冶建设项目管理有限公司、天盛浙创工程咨询有限公司、浙江明康工程咨询有限公司、德邻联合工程有限公司、浙江建科工程项目管理有限公司、浙江鑫润工程管理有限公司、乐清市建设监理有限公司、温州市宏业建设监理有限公司、浙江荣阳工程监理有限公司、温州华邦工程项目管理有限公司、浙江大成工程项目管理有限公司、浙江柏耀工程项目管理有限公司、浙江中奇工程项目管理有限公司、浙江裕达工程管理股份有限公司、温州中恒工程管理有限公司、温州铭嘉建设工程监理有限公司、温州铭洋建设项目管理有限公司、杭州正博建设项目管理咨询有限公司、浙江新苍工程管理有限公司、浙江南正项目管理咨询有限公司、福建省宏信项目管理有限公司、温州市卓运建设工程监理有限公司、温州市建设监理有限公司、浙江策鼎工程项目管理有限公司、群发工程咨询有限公司、浙江森威建设管理有限公司、浙江华厦建设项目管理有限公司、浙江正展工程项目管理有限公司、浙江品信工程项目管理有限公司、浙江永安工程咨询集团有限公司、温州市恒业建设监理有限公司、浙江晟业工程咨询有限公司、浙江嘉成工程项目管理有限公司、浙江山水建设监理有限公司、浙江金誉工程咨询有限公司、浙江新世纪工程咨询有限公司、浙江广盛工程管理有限公司、安徽科创工程项目管理有限公司、浙江林鸥工程管理有限公司、浙江宝辉工程管理有限公司、浙江宏正项目管理有限责任公司、大学士工程管理有限公司、浙江中浩项目管理有限公司、福建升恒建设集团有限公司。

    平阳县横阳市政园林建设有限公司

    浙江建航工程咨询有限公司

    平阳县公共资源交易中心

    2020年07月03日


附件:
中标候选人公示.pdf
得分明细表.doc
项目班组人员.docx

【打印】 【关闭】