平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
平阳县公安局鳌江镇派出所业务用房室外附属工程中标候选人公示
发布时间: 2020/12/11   访问次数:    分享:
Report

平阳县公安局鳌江镇派出所业务用房室外附属工程

中标候选人公示

    本招标项目平阳县公安局鳌江镇派出所业务用房室外附属工程,建设单位为平阳县鳌江镇人民政府,代建单位为平阳县政府投资项目建设中心,委托浙江首信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2020/12/10 9:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2020年12月11日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次
中标候选人
报价(元)
项目负责人
工期
证书编号
1
福安创宏建设有限公司
5132429.00
黄梦虾
150
闽2352019201907097
2
 
3
 


中标候选人业绩、资格能力条件
/


否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
不符合评标办法的条款
1
平阳明进建设工程有限公司
未按招标文件的要求提交投标保证金
招标文件第23页第3.1.1款第5点规定
2
浙江鳌龙建设有限公司
投标报价大于投标最高限价
招标文件第23页第3.1.1款第6点规定

    异议受理部门:

    建设单位:平阳县鳌江镇人民政府  代建单位:平阳县政府投资项目建设中心   电话:057758101680

    监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科     电话:0577-63193059

 

    附未中标单位名单:

    温州景顺市政工程有限公司、浙江致源建设有限公司、福建其昇建设工程有限公司、文成县乾达建设有限公司、浙江奕腾市政工程有限公司、温州领航建设有限公司、杭州港基建筑工程有限公司、温州广达建设有限公司、温州瑞辉建设有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、福建永联建设有限公司、浙江红欣园林艺术有限公司、浙江通力市政园林工程有限公司、正邦伟业建设有限公司、浙江德正建设有限公司、福建省安鑫建设工程有限公司、温州华琨建设工程有限公司、衢州市政园林股份有限公司、平阳县第三建筑安装工程公司、温州市九成建设工程有限公司、浙江亿丰园林建设有限公司、温州江航建设有限公司、中翎建业集团有限公司、浙江成艺环境建设有限公司、温州金豪建设有限公司、温州市华都建设有限公司、温州广易建设有限公司、平阳成业建设有限公司、衢州鑫磊环境建设有限公司、浙江立恒建设有限公司、温州宇鑫建设有限公司、温州市金滨建设工程有限公司、浙江屹峰建设有限公司、浙江交航建设工程有限公司、温州广德建设有限公司、浙江乐辉建设有限公司、温州华隆建设有限公司、温州市百润建设有限公司、温州中合建设有限公司、浙江中梁建设有限公司、温州方阔建设有限公司、浙江宇明建设有限公司、浙江众逸建设有限公司、福建天禹宏建设工程有限公司、福建闽安建筑工程有限公司、温州润土建设有限公司、浙江昌屹建设有限公司、浙江恒屹建设有限公司、浙江华光市政建设有限公司、浙江途顺交通建设有限公司、温州三申建设有限公司、温州建丰建设有限公司、久易茂樽建设有限公司、福建亿申工程建设有限公司、温州市万嵩建设有限公司、温州铸峰建设工程有限公司、浙江荣威建设有限公司、浙江裕欣建设有限公司、温州鸿园环境建设有限公司、温州博众建设工程有限公司、温州鸥腾建设工程有限公司、平阳元安建设有限公司、垠星建设有限公司、温州卓群建设工程有限公司、平阳明进建设工程有限公司、温州中真建设有限公司、浙江正嘉建设有限公司、浙江昆仑园林工程有限公司、温州广和建设工程有限公司、温州昌旭建设有限公司、浙江辉腾建设有限公司、浙江金銮建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、温州华企建设有限公司、温州路铭建设有限公司、浙江铭孝建设有限公司、温州鼎昌建设有限公司、浙江良九园林建设有限公司、丽水宏诚建筑有限公司、苍南振源建设有限公司、浙江广茂建设有限公司、浙江中通智能工程有限公司、温州宏格建设有限公司、浙江飞成建设有限公司、福建鲁韩建设工程有限公司、福建省创达建筑工程有限公司、浙江三石建设有限公司、浙江寰晟环境工程有限公司、温州顺悦建筑工程有限公司、台州忠恒交通工程有限公司、衢盛建设集团有限公司、浙江伍马建设有限公司、江山市永安建设有限公司、温州市兴工建设有限公司、浙江成蹊建设工程有限公司、浙江云邦建筑装饰有限公司、浙江鳌龙建设有限公司、温州正城建设有限公司、温州凯立建设有限公司、温州神光建设工程有限公司、温州兴脉建设有限公司、温州汇中建设有限公司、温州启迪建设有限公司、浙江苍正建设有限公司、温州鸿顺建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、文成县龙耀建设有限公司、浙江宏兵建筑工程有限公司、温州新昱建设有限公司、温州市伟业装饰有限公司、永嘉县旺锦建设有限公司、浙江磐石建设有限公司、温州嘉豪建设有限公司、温州展业建设工程有限公司、温州一正建设有限公司、金华市鑫垚建设有限公司、浙江政通建设工程有限公司、福建中煌建设有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、浙江金棕榈建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、浙江鳌腾建设有限公司、温州众新建设有限公司、浙江建荣建设有限公司、浙江方兴建设有限公司、乐清市振达建设工程有限公司、温州健坤建设工程有限公司、温州绿瑜建设有限公司、福建省交泰建设工程有限公司、浙江中铸建设有限公司、祥博建设发展有限公司、温州煜宏建设有限公司、浙江坤宇建设有限公司、温州华豪建设工程有限公司、浙江杰远建设有限公司、温州华庭建设有限公司、平阳明盛建设有限公司、温州昊天建设有限公司、浙江瑞昇建设有限公司、乐清日盛建设有限公司、温州永立建筑工程有限公司、福建其业建设工程有限公司、温州荣德建设有限公司、浙江思成建设有限公司、温州丰成建设有限公司、浙江常建建设有限公司、衢州市天越水利建设有限公司、温州德佑建设有限公司、温州林嘉建筑有限公司、温州辰飞建设有限公司、浙江广弘建设有限公司、四川中远世纪建设工程有限公司、温州程宇建设有限公司、温州昌达建设有限公司、浙江正腾建设有限公司、福建丰收建设有限公司、江苏建航工程有限公司、平阳县方达市政工程有限公司、温州天兴建设有限公司、浙江宝第富建设有限公司、浙江海创环境科技有限公司、浙江天瑜建设有限公司、温州隆欣建设有限公司、温州百捷建设有限公司、浙江鹏峰景观工程有限公司、浙江浩宸建设有限公司、浙江锟海建设有限公司、温州创鼎建设有限公司、福建瀚瑞建设工程有限公司、福建省鑫福洋建设工程有限公司、温州泰航建设有限公司、温州一业建设有限公司、浙江一丰建设有限公司、浙江丰强建设有限公司、温州元泉建设有限公司、平阳县博业建设工程有限公司、鲲鳌建设有限公司、浙江昱晟园林有限公司、乐清创盛建设有限公司、温州市霸耀建筑工程有限公司、浙江中良市政工程有限公司、温州腾越建设有限公司、浙江新鹏建设有限公司、四川坤泰园建设工程有限公司、温州荣仙绿化园艺工程有限公司、福建锦华工程项目管理有限公司、温州金德市政建设有限公司、浙江杭鑫建设有限公司、福建鲁兴建设工程有限公司、衢州钲荣环境建设工程有限公司、浙江瑞越建设有限公司、福建南剑发展有限公司、浙江坤裕建设有限公司、浙江金麟建设有限公司、温州鸿福建设有限公司、平阳鸿业水利建设有限公司、浙江融力建设有限公司、浙江坤达建筑工程有限公司、温州芳景园林建设有限公司、温州立胜建设有限公司、杭州天恒水利建设有限公司、温州祥和建设有限公司、浙江裕众建设集团有限公司、温州广业建设有限公司、温州卓瑞建设有限公司、温州永昌建设有限公司、中诚恒诺建设有限公司、温州瑞云建设有限公司、浙江荣临建筑劳务有限责任公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、杭州锦泓建设工程有限公司、浙江宏邑建设有限公司、温州腾利建设有限公司、温州互达建设工程有限公司、筑逸(福建)建设发展有限公司、浙江苍城建设有限公司、衢州源天建设工程有限公司、福建中盈建设工程有限公司、浙江鼎邦建设有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、温州市阳光建设有限公司、浙江万里建设工程有限公司、奋为建设工程有限公司、温州弘泰建设有限公司、温州集程建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、温州立明建筑安装工程有限公司、温州中晟建设工程有限公司、平阳万城建筑工程有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、文成县会豪园林建设有限公司、福建润安建设工程有限公司、瑞安市富瑞建设有限公司、平阳宏悦建筑工程有限公司、温州泰洲建设有限公司、浩祥(福建)建设有限公司、福建开天建设有限公司、瑞安市凯润市政园林建设有限公司、浙江宝翔建设有限公司、温州景秀园林工程有限公司、温州坤泰建设有限公司、文成县杰晨市政园林工程有限公司、浙江铮盛建设有限公司、温州泽荣建设工程有限公司、平阳盛东建设有限公司、天剑建设(温州)有限公司、平阳县博发水利工程有限公司、温州嘉仕建设有限公司、温州市隆尚建设有限公司、平阳富兴建设工程有限公司、温州联正交通设施有限公司、浙江永聚建设有限公司、温州国宁建设有限公司、温州金顺建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、温州亿腾建设有限公司。

    平阳县鳌江镇人民政府

平阳县政府投资项目建设中心

    浙江首信工程项目管理有限公司

    平阳县公共资源交易中心

    2020年12月10日


附件:
中标候选人公示.pdf
中标候选人项目班组名单.doc
抽球记录.docx

【打印】 【关闭】