平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
平阳县凤卧镇凤马线、凤前线道路提升工程(平阳县美丽经济交通走廊创建)中标候选人公示
发布时间: 2021/12/24   访问次数:    分享:

平阳县凤卧镇凤马线、凤前线道路提升工程(平阳县美丽经济交通走廊创建)中标候选人公示

本招标项目平阳县凤卧镇凤马线、凤前线道路提升工程(平阳县美丽经济交通走廊创建)招标人为平阳县凤卧镇人民政府,委托温州正大工程项目管理有限公司进行招标代理,于2021年12229时30分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2021年 12  24日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价

项目负责人

工期

证书编号

1

温州博建交通建设工程有限公司

9617365

林香圆

60日历天

2331515112898

2

 

 

 

 

 

 

中标候选人业绩、资格能力条件

/

 

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

温州弘泰建设有限公司

投标文件第一信封资格审查部分未按照招标文件的要求提供项目经理的公路工程专业二级及以上建造师注册证书复印件(并加盖单位章

评标办法2.1.2资格评审标准5

2

上海丰疆环保科技股份有限公司

投标文件第一信封未按照招标文件规定逐页签署法定代表人或其委托代理人姓名

评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准2

3

平阳恒翔古建筑工程有限公司

投标文件第一信封资格审查部分未按照招标文件要求提供近三年的财务状况

评标办法2.1.2资格评审标准(3

4

青田县交通建设工程有限公司

投标文件第一信封资格审查部分未按照招标文件要求提供2020年财务会计报表

评标办法2.1.2资格评审标准(3

异议受理部门:

招标人: 平阳县凤卧镇人民政府                       电话:18857787875

监督投诉部门:平阳县交通运输局                     电话:0577-63112862

附未中标单位名单:

浙江三门兴港建设有限公司、蓝海建设集团有限公司、温州安江建设有限公司、温州胜联交通工程有限公司垠星建设有限公司、温州万瑞建设有限公司、温州康炜交通工程有限公司、温州中宏交通建设有限公司、金华合为建设有限公司、浙江森垚建设有限公司、浙江新越交通建设有限公司、浙江水熊建设工程有限公司、温州市凯达交通工程有限公司、杭州中航建设集团有限公司、温州展业建设工程有限公司、衢州腾越建设有限公司、弘岳路桥工程集团有限公司、浙江国顺建设有限公司、浙江中途交通工程有限公司、温州陆航建设有限公司、台州市邦达建设有限公司、平阳县辉鸿建筑工程有限责任公司、温州润土建设有限公司、温州中真建设有限公司、温州联正交通设施有限公司、上海丰疆环保科技股份有限公司、温州京日建设工程有限公司、温州路丰建设工程有限公司、平阳宏悦建筑工程有限公司、奋为建设工程有限公司、温州腾胜建设有限公司、平阳县联城交通工程有限公司、浙江省泰顺县交通工程有限公司、温州华路交通建设工程有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、浙江嘉润交通工程有限公司、四川联盛建筑工程有限公司、四川景云建设工程有限公司、浙江世好建设有限公司、安徽川仁建设工程有限公司、四川路路鑫建设工程有限公司、四川展迪建筑工程有限公司、四川顺合建设工程有限公司、安徽择正公路工程有限责任公司、温州众亿交通工程有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、浙江德通路桥工程有限公司、青田县交通建设工程有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、浙江建荣建设有限公司、温州市鸿途市政工程有限公司、浙江鸿翔交通建设有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、平湖市腾达建设工程有限公司、浙江加晟交通工程有限公司、湖州南滨建设有限公司、浙江宏顺交通工程有限公司、温州华文建设管理有限公司、温州三瑞建设有限公司、温州旭辉交通安全设施有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、海南本道建设工程有限公司、浙江中路建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、浙江宇明建设有限公司、台州弘丰建设有限公司、湖州中盛公路桥梁工程有限公司、浙江铮盛建设有限公司、温州中合建设有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、浙江红鼎建设工程有限公司、温州乾盛建设有限公司、浙江创立建设工程有限公司 。 

 

 

平阳县凤卧镇人民政府

温州正大工程项目管理有限公司

平阳县公共资源交易中心

    2021年1223


附件:
中标候选公示.doc
中标候选人项目班组人员名单.doc
中标候选人公示.pdf

【打印】 【关闭】