平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
228国道平阳榆垟至鳌江段公路工程-道路照明工程中标候选人公示
发布时间: 2023/2/6   访问次数:    分享:
Report

228国道平阳榆垟至鳌江段公路工程-道路照明工程

中标候选人公示

    本招标项目228国道平阳榆垟至鳌江段公路工程-道路照明工程,招标人为平阳县交通投资集团有限公司,委托温州欣晟项目管理有限公司进行招标代理,于2023/2/2 9:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2023年02月06日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次
中标候选人
报价(元)
项目负责人
工期
证书编号
1
江苏长天智远交通科技有限公司
4029374.00
李阳 90日历天 苏1322017201801811苏交安B(18)G01585
2
 
3
 


中标候选人业绩、资格能力条件
见附件


否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
不符合评标办法的条款
1
内蒙古路兴电子技术有限公司
内蒙古路兴电子技术有限公司递交的投标文件第一个信封(商务及技术文件)中未提供拟任项目经理建造师注册证书。
根据招标文件第二章投标人须知3.5.5拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表应附资料“(1)项目经理:身份证、职称资格证书、有效期内的安全生产考核合格证书(B 类)、建造师注册证书;”及第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定。”

    异议受理部门:

    招标人:平阳县交通投资集团有限公司     电话:0577-63756085

    监督投诉部门:平阳县交通运输局     电话:0577-63112862

 

    附未中标单位名单:

    北京公科飞达交通工程发展有限公司、浙江常青公路工程有限公司、安徽恒通交通工程有限公司、浙江开元机电集团有限公司、浙江众汇交通科技有限公司、浙江广筑交通工程有限公司、吉林省科维交通工程有限公司、浙江永通科技发展有限公司、江苏宏洁智慧科技有限公司、浙江嘉润交通工程有限公司、浙江中控信息产业股份有限公司、广西远长公路桥梁工程有限公司、杭州宇辉建设科技有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、浙江路鑫交通设施工程有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、广东赛达交通科技股份有限公司、云南康迪科技有限公司、大陆交通建设集团有限公司、浙江水熊建设工程有限公司、江苏中路交通发展有限公司、温州市霸耀建筑工程有限公司、浙江智建科技股份有限公司、四川京川公路工程(集团)有限公司、 天津市高速公路科技发展有限公司 、杭州永通高速公路安全设施工程有限公司、浙江先歌电子有限公司、龙德建设有限公司、江苏建铁信息技术有限公司、浙江凌宇建设有限公司、浙江省机电设计研究院有限公司、内蒙古路兴电子技术有限公司、温州博建交通建设工程有限公司、宁波捷晟建设有限公司、四川顺合建设工程有限公司、温州康炜交通工程有限公司、浙江巨科智能科技有限公司、温州旭辉交通安全设施有限公司、浙江华沣建设工程有限公司、湖南华鑫美好公路环境建设有限公司、贵州弘华建设有限公司、江西路通科技有限公司、江苏明都交通工程有限公司、衢州市新宏建设有限公司、海宁金通建设工程有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、温州华路交通建设工程有限公司、四川晴宇交通科技有限公司、浙江高信技术股份有限公司、河北中岗通讯工程有限公司、安徽择正公路工程有限责任公司、神州交通工程集团有限公司、嘉兴宏宸交通工程有限公司、安徽川仁建设工程有限公司、浙江路川交通科技有限公司、浙江欣元交通工程有限公司、浙江中途交通工程有限公司、浙江易境建设有限公司、山东博安智能科技股份有限公司、温州众亿交通工程有限公司、浙江中陆建设有限公司、杭州杰通工程技术有限公司、紫光路安科技有限公司、浙江交拓交通科技有限公司、安徽路顺交通工程有限公司、浙江加晟交通工程有限公司、江苏恒业交通工程有限公司、安吉神龙交通设施工程有限公司、厦门兴南洋信息技术有限公司、杭州鸿博路桥工程有限公司、浙江宇明建设有限公司、南京凌云科技发展有限公司、浙江喆瑞建设有限公司、海南本道建设工程有限公司、弘岳路桥工程集团有限公司、金华市大路交通安全设施有限公司、成都飞炀交通工程有限公司、浙江中元照明股份有限公司、四川景云建设工程有限公司、四川联盛建筑工程有限公司、江苏智运科技发展有限公司。

    平阳县交通投资集团有限公司

    温州欣晟项目管理有限公司

    平阳县公共资源交易中心

    2023年02月03日


附件:
中标候选人公示.pdf
信誉附件.pdf
综合得分表.pdf
项目班组人员名单.doc

【打印】 【关闭】