平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
平阳县昆阳镇乐丰村等20个村2021年高标准农田建设项目(补建类)中标候选人公示
发布时间: 2022/3/31   访问次数:    分享:

平阳县昆阳镇乐丰村等20个村2021年高标准农田建设项目(补建类)

中标候选人公示

    本招标项目平阳县昆阳镇乐丰村等20个村2021年高标准农田建设项目(补建类),招标人为平阳县昆阳镇人民政府,委托浙江品信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2022/3/30 9:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2022年03月31日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次
中标候选人
报价(元)
项目负责人
工期
证书编号
1
温州三瑞建设有限公司

 

7219673.00

谢小东

180日历天

233171701724

浙水安B202000925

090311400781

2
 
3
 


中标候选人业绩、资格能力条件
/


否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
不符合评标办法的条款
1
浙江欣茂建设有限公司
未按招标文件的要求提供已标价工程量清单电子版,
不符合招标文件第35页4.3入评审查中(4)投标文件份数或已标价工程量清单电子版不满足招标文件投标人须知前附表要求的;由评标委员会入评审查后按否决其投标处理,不进入后续评审。

    异议受理部门:

    招标人:平阳县昆阳镇人民政府     电话:18267898968               

    监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科     电话:0577-63193059

 

    附未中标单位名单:

    浙江海宏建筑工程有限公司、浙江铮盛建设有限公司、台州市立能建设有限公司、温州宏伟建设有限公司、杭州聚邦建设有限公司、浙江万里建设工程有限公司、温州市龙海水利工程有限公司、合鑫建设有限公司、宁波天淼建设有限公司、浙江铭炅园林建设有限公司、浙江长锦建设有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、艺工建设有限公司、杭州煜高建设有限公司、浙江金鸟建设有限公司、宁波大秦建设有限公司、浙江晨润建设有限公司、浙江开泽建设工程有限公司、乐清市聚丰建设有限公司、温州昌泽水利工程有限公司、温州荣裕建设有限公司、鲲鳌建设有限公司、台州弘丰建设有限公司、金华广泰建设有限公司、泰顺县宇泰建设有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、浙江中河建设工程有限公司、浙江大江大河建设有限公司、浙江建荣建设有限公司、浙江广山建设有限公司、浙江澎海水利工程有限公司、甘肃长河工程建设有限公司、金华市起航建设股份有限公司、平阳县博业建设工程有限公司、垠星建设有限公司、桐乡市经纬水利工程有限公司、河南鲁禹水利工程有限公司、浙江勇峰建设有限公司、浙江泓锐建设有限公司、温州泰航建设有限公司、杭州天恒水利建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、浙江恒昌建设有限公司、中齐建设工程有限公司、浙江鼎邦建设有限公司、温州中真建设有限公司、浙江荣威建设有限公司、四川丰泰祥建设工程有限公司、浙江嘉鸿建设工程有限公司、平阳鸿业水利建设有限公司、浙江睿泰建设有限公司、杭州宝江建设有限公司、浙江富江水利水电工程有限公司、金华市傲兰建设有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、嘉兴市源发建设工程有限公司、浙江宇明建设有限公司、浙江杭鑫建设有限公司、福建省旺泰建设工程有限公司、浙江博业建设有限公司、温州玉通建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、浙江力迩市政建设有限公司、温州市富宏建筑劳务有限公司、云南生渠水利水电工程有限公司、浙江翰新建设有限公司、常山县申宏水利建设有限公司、平阳宏悦建筑工程有限公司、绍兴伟态建设有限公司、温州三申建设有限公司、温州恒发水利水电工程有限公司、淳安县水利水电建设有限公司、乐清市大禹水利水电工程有限公司、温州市利朋建设有限公司、浙江鹏峰景观工程有限公司、江苏禹利水利工程有限公司、浙江鸿禹水利建设有限公司、杭州长汇建设有限公司、浙江翼丰建设有限公司、浙江顺合建设有限公司、杭州锦泓建设工程有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、和海建设科技集团有限公司、温州永成水利水电有限公司、浙江寰晟环境工程有限公司、杭州鼎耀建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、浙江巨江水电建设有限公司、温州市兴海水利建设有限公司、瑞安市瑞江建设工程有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、衢州市天越水利建设有限公司、安徽鑫顺建筑工程有限责任公司、淳安千岛湖淳氏建设有限公司、嘉兴市恒德水利建设有限公司、浙江欣茂建设有限公司、平阳丽通建设有限公司、温州润土建设有限公司、开化县方兴水利建设有限公司、娄底市娄星水利水电建设有限责任公司、浙江广通环境建设有限公司、浙江虞厦建设有限公司、宁波祥成生态建设有限公司、永嘉县顺天水利水电工程有限公司、杭州泽邦建设有限公司、浙江双厚建设有限公司、浙江苍正建设有限公司、浙江广涵建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、杭州泳浩水利建设有限公司、浙江利跃建筑有限公司、温州晟原建设工程有限公司、温州钱城市政建设有限公司、嘉兴市通达建设工程有限公司、乐清市正诚建设有限公司、温州永昌建设有限公司、温州庆远建筑工程有限公司、浙江邹鲁环境股份有限公司、湖南省御铂建设有限公司、温州江航建设有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、温州弘泰建设有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、杭州日臻建设有限公司、杭州港海建设有限公司、温州百捷建设有限公司、平阳县博发水利工程有限公司。

    平阳县昆阳镇人民政府

    浙江品信工程项目管理有限公司

    平阳县公共资源交易中心

    2022年03月30日


附件:
中标候选人公示.pdf
平阳县昆阳镇乐丰村等20个村2021年高标准农田建设项目(补建类)-班组人员名单.doc

【打印】 【关闭】