平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
S230省道张基岭隧道至岱口美丽生态路绿化提升工程中标候选人公示
发布时间: 2017/7/17   访问次数:    分享:

 

S230省道张基岭隧道至岱口美丽生态路绿化提升工程中标候选人公示

      本招标项目S230省道张基岭隧道至岱口美丽生态路绿化提升工程,招标人为平阳县交通投资集团有限公司,委托建经投资咨询有限公司进行招标代理,2017/7/14  9:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2017717日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

项目负责人

1

杭州原景建设环境有限公司

14232797

吴为琴

   否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

杭州天仁建设环境有限公司

第一信封中密封的是投标报价和工程量清单资料

4.1投标文件的密封和标识

2

浙江中嘉建筑园林有限公司

未提供道路(含公路、城市道路)绿化工程业绩

评标办法前附表2.1.2资格评审标准(第一信封)

3

江西洪洲园林建设集团有限公司

第一信封投标文件中出现投标报价

评标办法前附表的形式评审与响应性评审标准(第一信封)

4

杭州兴业市政园林工程有限公司

未标记“正本”或“副本”字样

4.1投标文件的密封和标识

5

福建艺景园林工程有限公司

投标报价大写描述错误

评标办法前附表的形式评审与响应性评审标准(第二信封)

异议受理部门:

     招标人:平阳县交通投资集团有限公司

     电话:0577- 63988260

     监督投诉部门:平阳县交通运输局     电话:0577-63729901

附未中标单位名单: 


 

东阳市中驰生态建设有限公司

绍兴胜元环境建设有限公司

博大环境集团有限公司

浙江省东阳市城乡园林绿化有限公司

浙江远鸿生态园林股份有限公司

杭州之江园林绿化艺术有限公司

江西王牌建设工程集团有限公司

天鸿建设集团有限公司

杭州三力绿化建设有限公司

永嘉县原野园林工程有限公司

杭州绿馨园林有限公司

浙江国丰园林景观有限公司

浙江昆仑园林工程有限公司

浙江良九园林建设有限公司

湖州好山好水园林工程有限公司

绍兴市四季青景观建设有限公司

万源生态股份有限公司

杭州萧山振大园林绿化有限公司

绍兴市第一园林工程有限公司

旭峰建设集团有限公司

江西华城建设有限公司

浙江绿艺园林工程有限公司

嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司

绍兴长成景观建设有限公司

浙江欣华园艺工程有限公司

杭州大通市政园林工程有限公司

杭州天仁建设环境有限公司

浙江卓正景观工程有限公司

福建省浩发绿化工程有限公司

浙江艺景环境工程有限公司

浙江天地园林工程有限公司

杭州汇达绿地有限公司

浙江义乌天然园林建设有限公司

绍兴市绿洲市政园林建设有限公司

杭州金狮市政园林工程有限公司

福建艺景园林工程有限公司

浙江中景市政园林建设有限公司

绍兴裕和环境建设有限公司

浙江广通环境建设有限公司

浙江鸿翔园林绿化工程有限公司

江西鑫裕实业有限公司

温州永立建筑工程有限公司

浙江中鼎建设有限公司

浙江顺翔市政园林工程有限公司

浙江现代环境建设集团有限公司

江西洪洲园林建设集团有限公司

杭州花泽园艺工程有限公司

浙江发展园林实业股份有限公司

浙江新禾景观工程有限公司

杭州兴业市政园林工程有限公司

浙江中嘉建筑园林有限公司

湖州鹿山园林发展有限公司

苗夫生态建设有限公司

湖州园林绿化有限公司

浙江红欣园林艺术有限公司

浙江埃美园林建设有限公司

江西省园艺城乡建设集团有限公司

浙江德润市政园林有限公司

江西绿巨人生态环境股份有限公司

华赣景观建设集团股份有限公司


 

    

    平阳县公共资源交易中心

    20170717                    



【打印】 【关闭】