平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
平阳县2020年农村公路大中修工程中标候选人公示
发布时间: 2020/9/25   访问次数:    分享:

平阳县2020年农村公路大中修工程

中标候选人公示

    本招标项目平阳县2020年农村公路大中修工程,招标人为平阳县公路管理局,委托杭州天恒投资建设管理有限公司进行招标代理,于2020/9/25 9:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2020年09月27日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次
中标候选人
报价(元)
项目负责人
工期
证书编号
1
蓝海建设集团有限公司
10061685.00
王伟
80日历天
00463677
2
 
3
 


中标候选人业绩、资格能力条件
/


否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
不符合评标办法的条款
1
温州市凯达交通工程有限公司
投标文件第一信封(商务及技术文件)中未按招标文件“第八章投标文件格式”的内容提供 “八、承诺函”
根据第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审第(1)条。
2
温州润土建设有限公司
未按招标文件“第八章投标文件格式”的内容提供 “八、承诺函”;未提供项目经理公路工程相关专业中级及以上职称证书。
根据第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审第(1);根据第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(5)条。

    异议受理部门:

    招标人:平阳县公路管理局     电话:0577-58181730

    监督投诉部门:平阳县交通运输局     电话:0577-63112862

 

    附未中标单位名单:

    浙江成明公路建设有限公司、浙江宏桥建设有限公司、浙江国顺建设有限公司、浙江水熊建设工程有限公司、中路隧(贵安新区)建设有限公司、浙江宸韵园林工程有限公司、平阳县辉鸿建筑工程有限责任公司、浙江省泰顺县交通工程有限公司、浙江安盛建设有限公司、浙江三门兴港建设有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、杭州中航建设集团有限公司、温州市凯达交通工程有限公司、浙江宏兵建筑工程有限公司、大陆交通建设集团有限公司、台州忠恒交通工程有限公司、垠星建设有限公司、宁波龙腾交通工程有限公司、浙江中途交通工程有限公司、浙江正浩建设有限公司、杭州光华路桥工程有限公司、温州胜联交通工程有限公司、海南本道建设工程有限公司、鲲鹏建设集团有限公司、浙江欣华园艺工程有限公司、郑州久鼎路桥工程有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、温州博建交通建设工程有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、四川月辉建筑工程有限公司、阿拉善盟云峰道桥有限责任公司、浙江骏泰建设工程有限公司、浙江青睐交通工程有限公司、温州三瑞建设有限公司、杭州萧冠交通工程有限公司、浙江中途交通工程有限公司、平阳县联城交通工程有限公司、浙江正顺建设有限公司、温州华路交通建设工程有限公司、温州康炜交通工程有限公司、浙江东阳广业建设有限公司、温州润土建设有限公司、温州众亿交通工程有限公司、四川华天成建设工程有限公司、浙江创立建设工程有限公司、浙江加晟交通工程有限公司、义乌新途建设有限公司、浙江宇明建设有限公司、丽水市嘉胜交通建设有限公司、温州陆航建设有限公司、温州中真建设有限公司、四川筑阳建设工程有限公司、阿拉善盟云峰道桥有限责任公司、浙江嘉鸿建设工程有限公司。

    平阳县公路管理局

    杭州天恒投资建设管理有限公司

    平阳县公共资源交易中心

    2020年09月25日


附件:
中标候选人公示.pdf
中标候选人项目班组人员名单.doc

【打印】 【关闭】