平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
城海线(昆鳌公路-228国道)提升工程(万全段)中标候选人公示
发布时间: 2022/11/23   访问次数:    分享:

城海线(昆鳌公路-228国道)提升工程(万全段)

中标候选人公示

本招标项目城海线(昆鳌公路-228国道)提升工程(万全段),招标人为平阳县万全镇人民政府,委托浙江亿邦建设咨询有限公司进行招标代理,于2022/11/22 9:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2022年11月23日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价

项目负责人

工期

证书编号

1

 温州旭辉交通安全设施有限公司

6962547元

施玲敏

4个月

Z009-49852/浙233212205283/浙交安B(22)G04654

2

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

中标候选人业绩、资格能力条件:

/

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

温州中真建设有限公司

未提供项目负责人的职称证书

根据招标文件第三章第2.1.2点的第(5)点条款,作无效标处理

 异议受理部门:

招标人:平阳县万全镇人民政府    电话: 18767789966  

监督投诉部门:平阳县交通运输局     电话:0577-63112862

附未中标单位名单:

宁波日月交通安全设施工程有限公司、浙江喆瑞建设有限公司、四川丰泰祥建设工程有限公司、温州飞戈建设有限公司、嘉兴宏宸交通工程有限公司、台州永银建设有限公司、浙江建荣建设有限公司、浙江金盈建设工程有限公司、绍兴伟态建设有限公司、浙江金宁建设工程有限公司、浙江安盛建设有限公司、绍兴市龙亦建设有限公司、浙江省泰顺县交通工程有限公司、温州京日建设工程有限公司、浙江宏顺交通工程有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、温州安江建设有限公司、浙江中途交通工程有限公司、四川涂艺建筑工程有限公司、浙江万畅交通建设工程有限公司、温州市凯达交通工程有限公司、温州华路交通建设工程有限公司、温州康炜交通工程有限公司、浙江水熊建设工程有限公司、四川月辉建筑工程有限公司、温州中真建设有限公司、海南本道建设工程有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、浙江景拓建设有限公司、温州垠星建设有限公司、四川筑阳建设工程有限公司、浙江国顺建设有限公司、浙江鼎舜交工建设有限公司、奋为建设工程有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、浙江欣元交通工程有限公司、温州腾胜建设有限公司、温州众亿交通工程有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、温州博建交通建设工程有限公司、平阳县联城交通工程有限公司、温州展业建设工程有限公司、浙江翰新建设有限公司、温州润土建设有限公司、温州浩辉建筑工程有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、温州胜联交通工程有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、浙江华文建设管理有限公司、温州三瑞建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、浙江昌新交通建设有限公司、平湖市通顺交通设施有限公司、浙江任凯公路工程有限公司、浙江铮盛建设有限公司、浙江世好建设有限公司、温州中合建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、浙江加晟交通工程有限公司、浙江嘉润交通工程有限公司、平阳宏悦建筑工程有限公司、平阳县辉鸿建筑工程有限责任公司、温州联正交通设施有限公司、浙江建铭工程建设有限公司浙江恒弘建设有限公司

平阳县万全镇人民政府

浙江亿邦建设咨询有限公司

平阳县公共资源交易中心

    2022年11月22日


附件:
中标候选人公示.pdf
中标候选人项目班组人员名单.doc

【打印】 【关闭】