平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
平阳县104国道平阳段生态美丽示范路(绿化调整补充)工程中标候选人公示
发布时间: 2017/4/1   访问次数:    分享:
Report

平阳县104国道平阳段生态美丽示范路(绿化调整补充)工程

中标候选人公示

    本招标项目平阳县104国道平阳段生态美丽示范路(绿化调整补充)工程,招标人为平阳县交通投资集团有限公司,委托温州市滨海招标代理有限公司进行招标代理,于2017/3/30 9:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2017年04月01日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次
中标候选人
报价
项目负责人
1
浙江金桥环境建设有限公司
3079923.00
沈海波
2
 
3
 


否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
不符合评标办法的条款
1
杭州原景建设环境有限公司
根据招标文件附录5资格审查条件中项目经理资格要求1.园林专业中级及以上职称,贵单位提供投标文件正本中拟委派项目经理桂再兵职称证书未注明专业
2
杭州汇达绿地有限公司
杭州汇达绿地有限公司投标文件正本未按招标文件规定格式、内容填写工期,根据招标文件第40页形式评审与响应性评审标准第(1)条第a款投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段名称、补遗书编号、投标保证金金额、投标价、工期及工程质量目标之规定,形式评审与响应性评审不予通过;又根据招标文件第28页3.7投标文件的编制第3.7.2投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应,该单位未作出实质性内容响应,否决其投标。

    异议受理部门:

    招标人:平阳县交通投资集团有限公司     电话:

    监督投诉部门:平阳县交通运输局     电话:0577-63729901

 

    附未中标单位名单:浙江联盛园艺工程有限公司

浙江绿之城园林有限公司

江山(福建)建设工程有限公司

浙江绣山园林建设有限公司

平阳县联城交通工程有限公司

湖州鹿山园林发展有限公司

浙江新禾景观工程有限公司

温州中越园林建设有限公司

平阳铮盛建设有限公司

浙江启航园林工程有限公司

浙江绿艺园林工程有限公司

江西滕王阁环境建设集团有限公司

宁波市甬海市政园林建设有限公司

浙江利鹏市政园林工程有限公司

华赣景观建设集团股份有限公司

福建省实盛建设工程有限公司

江西正隆园林建设工程有限公司

杭州之江园林绿化艺术有限公司

浙江昆仑园林工程有限公司

温州德立建设工程有限公司

浙江通力市政园林工程有限公司

绍兴市城市环境建设有限公司

永嘉县园林绿化有限公司

浙江远鸿生态园林股份有限公司

永嘉县中飞建设有限公司

温州景秀园林工程有限公司

台州雷力建设有限公司

温州市腾方园林建设有限公司

浙江红欣园林艺术有限公司

宁波弘程园林建设有限公司

江西鑫裕实业有限公司

浙江德润市政园林有限公司

江西省园艺城乡建设集团有限公司

绍兴市四季青景观建设有限公司

杭州三力绿化建设有限公司

福建省远锋建筑工程有限公司

浙江罗阳园林工程有限公司

浙江万里建设工程有限公司

浙江欣华园艺工程有限公司

温州程宇建设有限公司

瑞安市富豪苗木园艺绿化有限公司

浙江易拓园林开发有限公司

苍南县蒋氏建设工程有限公司

浙江顺艺园林工程有限公司

温州鸿业市政园林工程有限公司

浙江寰晟环境工程有限公司

绍兴长成景观建设有限公司

温州市兴工建设有限公司

浙江万和建设有限公司

卓辉(福建)建设工程有限公司

瑞安市振泰市政建设有限公司

瑞安市裕欣市政园林建设有限公司

浙江三叶园林建设有限公司

温州天兴建设有限公司

浙江国丰园林景观有限公司

浙江中瓯园林建设有限公司

鲲鳌建设有限公司

浙江国盛园林工程有限公司

嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司

温州华越市政园林工程有限公司

杭州申华景观建设有限公司

温州千城绿园林工程有限公司

浙江中景市政园林建设有限公司

温州霞光建设有限公司

湖州好山好水园林工程有限公司

浙江尚林景观工程有限公司

浙江衢盛建设有限公司

福建省浩发绿化工程有限公司

浙江埃美园林建设有限公司

杭州兴业市政园林工程有限公司

温州荣仙绿化园艺工程有限公司

宇轩建业集团有限公司

温州金棕榈建设有限公司

浙江鹏峰景观工程有限公司

浙江国建建设有限公司

浙江凌宇环境建设有限公司

温州市龙湾建设园林绿化工程有限公司

浙江后花园园林工程有限公司

恒运市政园林建设有限公司

赣州三和工程建造有限公司

正坚建设有限公司

杭州原景建设环境有限公司

浙江梧桐园林市政工程有限公司

浙江盘城环境建设有限公司

浙江铭炅园林建设有限公司

温州金德市政建设有限公司

浙江成艺环境建设有限公司

江西绿巨人生态环境股份有限公司

温州明亮绿化园林工程有限公司

浙江现代环境建设集团有限公司

杭州汇达绿地有限公司

温州市龙湾大地绿化有限公司

浙江建安园林建设有限公司

杭州绿馨园林有限公司

浙江卓正景观工程有限公司

浙江发展园林实业股份有限公司

浙江天泰园林建设有限公司

浙江伟星环境建设有限公司

温州永昌建设有限公司

温州华美环境工程有限公司

 

    

    平阳县公共资源交易中心

    2017年03月31日



【打印】 【关闭】