平阳县昆阳镇智慧产业园区配套设施综合提升工程-道路通信管线迁改工程中标候选人公示(评定分离)
本招标项目平阳县昆阳镇智慧产业园区配套设施综合提升工程-道路通信管线迁改工程,招标人为平阳县横阳市政园林建设有限公司,委托浙江华泰工程项目管理有限公司进行招标代理, 于 2022 年 09 月23日 09 点 30 分在平阳县公共资源交易中心公开开标,2022 年 09 月23日 16点 00 分在平阳县公共资源交易中心定标。 现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2022 年 09月 27 日始 3 个工作日。投标人和其他利害关系人 对评标结果、定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
|
名次
|
中标人
|
报价(元)
|
项目负责人
|
工期
(日历天)
|
证书编号
|
企业资质
|
|
1
|
浙江方大通信有限公司
|
8719267.61
|
林建新
|
180
|
浙1332019202002155、工信浙建安B(2021)00094
|
通信工程施工总承包一级
|
中标候选人:见附件
否决投标原因及依据
|
序号
|
投标人名称
|
存在问题
|
不符合评标办法的条款
|
|
1
|
杭州纵横通信股份有限公司
|
采用银行转账方式递交投标报价金,但投标文件中未提供《基本帐户开户许可证》(或银行发放的基本帐户备案资料)
|
招标文件“第二章 投标人须知-投标人须知前附表-11.4否决投标的情形-1、资格审查内容-(5)投标人未按照第二章“投标人须知”第3.4.1项规定提交投标保证金的”
|
|
2
|
浙江省邮电工程建设有限公司
|
投标文件中的投标承诺书无法定代表人签字或盖章
|
招标文件“第二章 投标人须知-投标人须知前附表-11.4否决投标的情形2、初步评审内容-(2)投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3.1款规定的;(3)投标文件中投标函或投标函附录或投标承诺书未按要求填写;”
|
|
3
|
浙江鸿顺实业有限公司
|
未提供法定代表人通信主管部门颁发的《通信工程施工企业安全生产考核合格证书》(A类)
|
招标文件“第二章 投标人须知-投标人须知前附表-11.4否决投标的情形-1、资格审查内容-(1)投标人提交的资料不符合第二章“投标人须知”第3.5项规定的;(2)投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、业绩条件(如有)、人员资格及其他要求的;”
|
|
4
|
上海电信工程有限公司
|
投标文件中未提供投标报价页,无该页签字、盖章
|
招标文件“第二章 投标人须知-投标人须知前附表-11.4否决投标的情形2、初步评审内容-(2)投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3.1款规定的;(3)投标文件中投标函或投标函附录或投标承诺书未按要求填写;”
|
|
5
|
浙江省通信产业服务有限公司
|
投标文件中未提供投标报价费用表,未填报招标代理费
|
招标文件“第二章 投标人须知-投标人须知前附表-11.4否决投标的情形3、商务标评审内容-(6)招标代理费未按32392元填报的。”
|
定标情况:
本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决,中通服建设有限公司1票、浙江方大通信有限公司6票、和勤通信技术有限公司0票,确定浙江方大通信有限公司为中标人
招标人:平阳县横阳市政园林建设有限公司
电话: 0577-63882670
监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科
电话:0577-63193059
附未中标单位名单
浙江逸畅通信技术有限公司、浙江鸿顺实业有限公司、浙江恒大网络工程有限公司、电联工程技术股份有限公司、上海电信工程有限公司、浙江省通信产业服务有限公司、上海邮电设计咨询研究院有限公司、浙江依网科技信息工程有限公司、中通服建设有限公司、中浙信科技咨询有限公司、浙江珉钦信息技术有限公司、浙江威力克通信股份有限公司、浙江中成电信工程有限责任公司、和勤通信技术有限公司、杭州纵横通信股份有限公司、中国通信建设第四工程局有限公司、广脉科技股份有限公司、浙江省邮电工程建设有限公司、浙江浙天通信工程有限公司、中邮建技术有限公司、中移建设有限公司
平阳县横阳市政园林建设有限公司
浙江华泰工程项目管理有限公司
平阳县公共资源交易中心
2022 年09月26日
|