平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
平阳县2019年农村公路路况及桥梁检测项目中标候选人公示
发布时间: 2019/10/28   访问次数:    分享:

平阳县2019年农村公路路况及桥梁检测项目

中标候选人公示

    本招标项目平阳县2019年农村公路路况及桥梁检测项目,招标人为平阳县四好农村路及美丽走廊建设指挥部,委托浙江方圆工程咨询有限公司进行招标代理,于2019/10/25 9:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 20191029日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价()

项目负责人

1

中设设计集团股份有限公司

843132.73

吴明



否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

温州信达交通工程试验检测有限公司

投标文件未按招标文件要求格式填写、加盖公章。

2.3 第一信封初步评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件第一信封(商务及技术文件)进行初步评审,有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。

2.3第一信封初步评审(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨;

2

宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司

投标文件未按招标文件要求格式填写、加盖公章。

2.3 第一信封初步评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件第一信封(商务及技术文件)进行初步评审,有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。

2.3第一信封初步评审(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨;

3

嘉兴市卓越交通建设检测有限公司

仪器设备未满足资格审查条件(主要试验检测仪器设备最低要求)。

2.2 第一信封资格审查

评标委员会首先对投标人提交的资格审查表进行审查,有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。

2.2第一信封资格审查

5)投标人的仪器设备符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录5的规定;

    异议受理部门:

 招标人: 平阳县四好农村路及美丽走廊建设指挥部  电话: 0577- 58181727

    监督投诉部门: 平阳县交通运输局      电话:0577-63112862

 

    附未中标单位名单:嘉兴市卓越交通建设检测有限公司、宁波正信检测科技有限公司、中交国通公路工程技术有限公司、上海同济检测技术有限公司、宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司、温州信达交通工程试验检测有限公司、浙江公路技师学院、中南安全环境技术研究院股份有限公司。

 

    平阳县四好农村路及美丽走廊建设指挥部

    浙江方圆工程咨询有限公司

    平阳县公共资源交易中心

    2019年10月28日

 


 

 

 


附件:
中标候选人公示.pdf

【打印】 【关闭】