平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
平阳县水头镇林坑山截洪沟工程(一期)中标候选人公示
发布时间: 2019/3/14   访问次数:    分享:

平阳县水头镇林坑山截洪沟工程(一期)

中标候选人公示

    本招标项目平阳县水头镇林坑山截洪沟工程(一期),招标人为平阳县水头镇人民政府,委托浙江华诚建设工程招标代理有限公司进行招标代理,于2019/3/12 14:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2019年03月15日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次
中标候选人
报价(元)
项目负责人
1
衢州市天越水利建设有限公司
17761192.00
郑冬珠
2
 
3
 


否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
不符合评标办法的条款
1
苍南县水利水电工程有限公司
商务标投标文件的建筑工程分类分项工程量清单计价表的法定代表人(或委托代理人)未签字
根据招标文件P39页4.5投标文件符合性审查第(1)款:“投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或授权委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的;或授权委托书无效的”,苍南县水利水电工程有限公司符合性审查未通过予以否决其投标,不再进入后续评审。

    异议受理部门:

    招标人:平阳县水头镇人民政府     电话:18958953281

    监督投诉部门:平阳县水利水电工程质量监督站     电话:0577-85109694

 

    附未中标单位名单:

    杭州天涧水利工程有限公司、浙江万里建设工程有限公司、浙江鹏峰景观工程有限公司、浙江臻泰建设有限公司、仙居长广建设工程有限公司、湖州九创建设有限公司、台州市海江水利工程有限公司、杭州合宇建设有限公司、嘉兴市海发建设工程有限公司、开化县方兴水利建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、杭州华水市政工程有限公司、景宁瑞丰建设有限公司、浙江富江水利水电工程有限公司、嘉兴市恒德水利建设有限公司、瑞安市瑞江建设工程有限公司、宁波星江建设有限公司、浙江宏拓建设有限公司、常山县鑫鹏建设有限公司、浙江金联水利建设有限公司、金华市起航建设有限公司、正坚建设有限公司、平阳县博业建设工程有限公司、浙江若桐建设有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、宁波金泉水电生态建设有限公司、台州春秋水利水电建设有限公司、鲲鳌建设有限公司、浙江景宁旭阳建设有限公司、金华正和建设有限公司、嘉兴恒禹建设有限公司、永嘉县顺天水利水电工程有限公司、浙江布拉雷水利水电建筑有限公司、温州永昌建设有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、乐清市兴达水利建设有限公司、台州市三冶水利工程有限公司、温州市兴海水利建设有限公司、浙江豪翔建设有限公司、温州市龙海水利工程有限公司、宁波锦汇市政园林建设有限公司、泰顺县宇泰建设有限公司、湖州正辉建设有限公司、杭州水电建筑有限公司、台州市中义建设有限公司、平阳县博发水利工程有限公司、常山县谐成水利工程有限责任公司、浙江三门鑫江建设有限公司、杭州海泽水利工程有限公司、浙江恒舜建设有限公司、温州市丰源水利水电工程有限公司、嘉兴新禹园林建设有限公司、嘉兴市恒业市政建设有限公司、温州江航建设有限公司、浙江大河环境建设有限公司、浙江金坤水利工程有限公司、浙江文盛集团有限公司、浙江博业建设有限公司、乐清市大禹水利水电工程有限公司、宁波公源生态建设有限公司、浙江铭匠建设有限公司、恒运市政园林建设有限公司、浙江金川建设有限公司、卓越市政园林建设集团有限公司、浙江金华中瑞园林建设有限公司、绍兴正大港道建设有限公司、宁波大秦建设有限公司、广西建工集团海河水利建设有限责任公司、鲲鹏建设集团有限公司、杭州海川水利工程有限公司、浙江山海建设有限公司、乐清市回源水利工程有限公司、杭州天恒水利建设有限公司、浙江烜鼎水利工程有限公司、浙江三合环境建设有限公司、宁波华宁围海工程有限公司、义乌市雨辰水利工程有限公司、台州豪鑫建设有限公司、温州恒发水利水电工程有限公司、台州市绿石建设有限公司、安吉汇铭建设有限公司、郑州黄河工程有限公司、台州市闻誉建设工程有限公司、诸暨市长昌建设工程有限公司、金华市成源建设工程有限公司、温州鸿浩建设有限公司、温州广德建设有限公司、丽水弘盛工程建设有限公司、舟山市顺海建设有限公司、浙江泓沄生态建设有限公司、浙江丽水恒业市政园林建设有限公司、嘉兴锐欣建设工程有限公司、垠星建设有限公司、萍乡市水利水电建设有限责任公司。

    平阳县水头镇人民政府

    浙江华诚建设工程招标代理有限公司

    平阳县公共资源交易中心

    2019年03月14日


附件:
中标候选人公示.pdf
中标候选人项目班组名单.docx

【打印】 【关闭】