平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
麻步镇新华至渔塘农村道路建设工程(二期)中标候选人公示
发布时间: 2022/5/16   访问次数:    分享:

麻步镇新华至渔塘农村道路建设工程(二期)

中标候选人公示

本招标项目麻步镇新华至渔塘农村道路建设工程(二期),招标人为平阳县麻步镇人民政府,委托浙江华浦工程管理有限公司进行招标代理,于2022年05月13日上午9时30分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2022年05月17日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

项目经理

工期

证书编号

1

浙江铮盛建设有限公司

10610009

邵小珑

12个月

233161614087

 

中标候选人业绩、资格能力条件:

/

 

窗体顶端

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

浙江建荣建设有限公司

“履约行为表”未按照要求签署姓名

不符合招标文件P42第三章2.1.1第(2)条

2

温州乾盛建设有限公司

“投标函及投标函附录”未填写补遗书编号

不符合招标文件P42第三章2.1.1第(1)条a

3

浙江金嘉屹建设有限公司

招标文件未按要求逐页签署姓名

不符合招标文件P42第三章2.1.1第(2)条

4

垠星建设有限公司

招标文件未按要求逐页签署姓名

不符合招标文件P42第三章2.1.1第(2)条

 

异议受理部门:

招标人:平阳县麻步镇人民政府                      电话:13806618624

监督投诉部门:平阳县交通运输局                    电话:0577-63112862

附未中标单位名单浙江骏泰建设工程有限公司温州博建交通建设工程有限公司温州安江建设有限公司温州腾胜建设有限公司安徽川仁建设工程有限公司温州嘉陆交通建设有限公司温州胜联交通工程有限公司四川路路鑫建设工程有限公司浙江万瑞建设集团有限公司湖州南滨建设有限公司浙江省东阳市六合路桥建设有限公司平阳县联城交通工程有限公司浙江友泰工程建设有限公司龙德建设有限公司浙江水熊建设工程有限公司浙江省泰顺县交通工程有限公司浙江中路建设有限公司温州中真建设有限公司温州三瑞建设有限公司温州华文建设管理有限公司温州陆航建设有限公司蓝海建设集团有限公司温州京日建设工程有限公司温州华路交通建设工程有限公司浙江大宇交通工程有限公司浙江建成公路工程有限公司金华合为建设有限公司浙江恒路交通建设有限公司浙江金嘉屹建设有限公司垠星建设有限公司浙江博正交通建设有限公司浙江苍交建设有限公司浙江建荣建设有限公司缔城建设有限公司温州乾盛建设有限公司浙江安盛建设有限公司浙江博源建设有限公司温州康炜交通工程有限公司温州市凯达交通工程有限公司浙江中途交通工程有限公司宁波锦汇市政园林建设有限公司宁波甬晟路桥建设有限公司温州市鸿途市政工程有限公司浙江铮盛建设有限公司温州展业建设工程有限公司浙江金盈建设工程有限公司浙江锡鑫智能工程有限公司浙江鸿翔交通建设有限公司温州润土建设有限公司浙江金宁建设工程有限公司永嘉县交通工程公司台州森远建设有限公司杭州航弘建设科技有限公司温州联正交通设施建设有限公司浙江建铭工程建设有限公司温州旭辉交通安全设施有限公司浙江恒弘建设有限公司平阳恒翔古建筑工程有限公司浙江嘉鸿建设工程有限公司浙江国顺建设有限公司温州陆顺建设工程有限公司杭州中航建设集团有限公司温州众亿交通工程有限公司浙江名禹工程建设有限公司湖州中盛公路桥梁工程有限公司浙江创立建设工程有限公司平阳县辉鸿建筑工程有限责任公司平湖市通顺交通设施有限公司浙江祥龙交通工程有限公司温州路丰建设工程有限公司浙江佰特建筑工程有限公司浙江嘉润交通工程有限公司温州弘泰建设有限公司浙江宇明建设有限公司浙江加晟交通工程有限公司奋为建设工程有限公司温州中合建设有限公司平阳宏悦建筑工程有限公司

 

平阳县麻步镇人民政府

浙江华浦工程管理有限公司

平阳县公共资源交易中心

2022年05月13日


附件:
中标候选人公示.pdf
中标候选人项目班组人员名单.doc

【打印】 【关闭】