平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
平阳县鳌江镇新河路东片E-07-08地块建设项目(中国移动温州分公司平阳生产调度用房)监理中标候选人公示
发布时间: 2020/9/16   访问次数:    分享:

平阳县鳌江镇新河路东片E-07-08地块建设项目(中国移动温州分公司平阳生产调度用房)监理

中标候选人公示

    本招标项目平阳县鳌江镇新河路东片E-07-08地块建设项目(中国移动温州分公司平阳生产调度用房)监理,招标人为中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司,委托浙江首信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2020/9/15 9:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2020年09月16日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次
中标候选人
报价(元)
项目负责人
工期
证书编号
1
乐清市建设监理有限公司
752000.00
叶庆余
33020477
2
 
3
 


中标候选人业绩、资格能力条件
/


否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
不符合评标办法的条款
1
福建源恒工程监理有限公司
投标总监徐伟年龄均超过55周岁
根据招标文件第15页第1.8.1款对总监理工程师的要求中第(2)项“年纪不得超过55周岁”,第28页第4.3款资格审查第(2)项“总监符合招标文件要求,并提供相关证书”规定
2
浙江柏耀工程项目管理有限公司
投标总监姜桂芹年龄均超过55周岁
根据招标文件第15页第1.8.1款对总监理工程师的要求中第(2)项“年纪不得超过55周岁”,第28页第4.3款资格审查第(2)项“总监符合招标文件要求,并提供相关证书”规定

    异议受理部门:

    招标人:中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司     电话:0577-56729114

    监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科     电话:0577-63193059

 

    附未中标单位名单:

    温州永强工程管理有限公司、河南精工工程管理咨询有限公司、浙江国冶建设项目管理有限公司、浙江荣阳工程监理有限公司、温州市鹿城建设工程监理有限公司、浙江正展工程项目管理有限公司、浙江浙坤工程管理有限公司、浙江晟业工程咨询有限公司、杭州同泽工程管理有限公司、浙江建友工程咨询有限公司、福建源恒工程监理有限公司、温州中杰工程项目管理有限公司、浙江嘉成工程项目管理有限公司、浙江柏耀工程项目管理有限公司、浙江蟠龙工程管理有限公司、浙江富大工程监理有限公司、浙江广盛工程管理有限公司、浙江新苍工程管理有限公司、浙江大成工程项目管理有限公司、浙江裕达工程管理股份有限公司、温州铭嘉建设工程监理有限公司、浙江品信工程项目管理有限公司。

    中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司

    浙江首信工程项目管理有限公司

    平阳县公共资源交易中心

    2020年09月15日


附件:
商务得分公示.doc
技术标得分公示.doc
中标候选人公示.pdf

【打印】 【关闭】