平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
平阳县鳌江镇新河路东片E-07-08地块建设项目(中国移动温州分公司平阳生产调度用房)中标候选人公示
发布时间: 2020/9/29   访问次数:    分享:

平阳县鳌江镇新河路东片E-07-08地块建设项目(中国移动温州分公司平阳生产调度用房)

中标候选人公示

    本招标项目平阳县鳌江镇新河路东片E-07-08地块建设项目(中国移动温州分公司平阳生产调度用房),招标人为中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司,委托浙江首信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2020/9/28 9:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2020年09月29日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次
中标候选人
报价(元)
项目负责人
工期
证书编号
1
江山(福建)建设工程有限公司

37777679.99

卢晓清
450
闵2352016201787439
2
 
3
 


中标候选人业绩、资格能力条件
/


否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
不符合评标办法的条款
1
祥博建设发展有限公司、福建开天建设有限公司
投标文件中未提供报价函,评标委员会认为投标人提供了无效投标报价,一致决议作否决投标处理,投标报价不进入基准价计算。
2

温州市宏泰建设有限公司鲲鳌建设有限公司浙江中升建设有限公司衢州市久泰环境建设有限公司鸿鑫建设集团有限公司乐清市乐成建筑工程公司浙江省东阳市江南建设有限公司江苏建航工程有限公司浙江鼎杰建设有限公司温州瓯建建筑工程有限公司

技术标得分<2分,为不合格的投标人
招标文件第20页第3.2款技术标评审规定

    异议受理部门:

    招标人:中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司     电话:0577-56729114

    监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科     电话:0577-63193059

 

    附未中标单位名单:

    杭州港基建筑工程有限公司、鸿鑫建设集团有限公司、温州永成水利水电有限公司、浙江利鹏市政园林工程有限公司、浙江正臻建设有限公司、祥博建设发展有限公司、衢州市政园林股份有限公司、浙江宏信建设有限公司、浙江添锦建筑装饰工程有限公司、温州鸿园环境建设有限公司、浙江立恒建设有限公司、浙江金銮建设有限公司、浙江广华装饰工程有限公司、福建鲁韩建设工程有限公司、温州市宏泰建设有限公司、浙江正立高科建设有限公司、浙江铮盛建设有限公司、乐清市乐成建筑工程公司、温州市中强建设工程有限公司、红谷滩建设集团有限公司、浙江昆仑园林工程有限公司、温州建都建筑装饰有限公司、浙江杭鑫建设有限公司、温州丰成建设有限公司、温州绿瑜建设有限公司、浙江金棕榈建设有限公司、宏电建设集团股份有限公司、永嘉县旺锦建设有限公司、温州市长江建筑装饰工程有限公司、浙江万里建设工程有限公司、浙江鸿创建设有限公司、东阳市诚峰建设有限公司、福建鲁兴建设工程有限公司、宁波大秦建设有限公司、永嘉县中宏建设有限公司、温州瓯建建筑工程有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、福建开天建设有限公司、浙江辉腾建设有限公司、温州神光建设工程有限公司、中翎建业集团有限公司、温州永立建筑工程有限公司、浙江省东阳市江南建设有限公司、温州德佑建设有限公司、浙江中升建设有限公司、广城建设集团有限公司、平阳鸿业水利建设有限公司、浙江省东阳市市政环境工程有限公司、卓辉(福建)建设工程有限公司、浙江中艺建设有限公司、温州鸿达建设有限公司、浙江天瑜建设有限公司、温州永昌建设有限公司、浙江谷建工程建设有限公司、浙江通力市政园林工程有限公司、衢州市久泰环境建设有限公司、江苏建航工程有限公司、宇杰集团股份有限公司、浩祥(福建)建设有限公司、平阳万城建筑工程有限公司、温州天兴建设有限公司、宁夏视通建设集团有限公司、衢盛建设集团有限公司、温州林嘉建筑有限公司、永嘉县中力建设有限公司、鲲鳌建设有限公司、温州廊氡建设有限公司。

    中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司

    浙江首信工程项目管理有限公司

    平阳县公共资源交易中心

    2020年09月28日


附件:
中标候选人公示.pdf
五大员公示.doc
得分公示.doc

【打印】 【关闭】