|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平阳县港埠大道建设工程(一期)
中标候选人公示
本招标项目平阳县港埠大道建设工程(一期),招标人为平阳县麻步镇人民政府,委托浙江品信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2020/6/9 14:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2020年06月11日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
|
|
名次
|
中标候选人
|
报价(元)
|
项目负责人
|
工期
|
证书编号
|
|
1
|
浙江国顺建设有限公司
|
17522688.00
|
严忠诚
|
270日历天
|
浙233191909140
|
|
2
|
|
|
|
|
|
|
3
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中标候选人业绩、资格能力条件
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
/
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否决投标原因及依据
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
投标人名称
|
存在问题
|
不符合评标办法的条款
|
|
1
|
嘉兴市通达建设工程有限公司
|
投标文件中拟委任的项目经理和项目总工资历表中未提供拟委任的项目总工职务
|
招标文件P49第三章评标办法的2.1.2资格评审标准的第(5)点“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”
|
|
2
|
青田县交通建设工程有限公司
|
投标文件中提供的安全生产许可证(编号:(浙)JZ安许证字[2017]129001)的有效期为2017-01-24至2020-01-23
|
招标文件P49第三章评标办法的2.1.2资格评审标准的第(1)点“投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)或投标保证金由基本账户转出的相关证明材料。”
|
|
3
|
杭州中航建设集团有限公司
|
投标文件中拟委任的项目经理和项目总工资历表中未提供拟委任的项目总工职务
|
招标文件P49第三章评标办法的2.1.2资格评审标准的第(5)点“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”
|
|
4
|
贵州大成恒通建设工程有限公司
|
投标文件中拟委任的项目经理和项目总工资历表中未提供拟委任的项目总工职务
|
招标文P49第三章评标办法的2.1.2资格评审标准的第(5)点“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
异议受理部门:
招标人:平阳县麻步镇人民政府 电话:13606772120
监督投诉部门:平阳县交通运输局 电话:0577-63112862
附未中标单位名单:
温州腾胜建设有限公司、永康市大通公路工程有限公司、浙江新越交通建设有限公司、丽水市嘉胜交通建设有限公司、宁波昱鑫建设有限公司、浙江百航建设有限公司、福建省东任建设发展有限公司、浙江三门兴港建设有限公司、浙江任凯公路工程有限公司、浙江交航建设工程有限公司、宁波大秦建设有限公司、浙江正顺建设有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、苍南县交通建设工程有限公司、温州市凯达交通工程有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、龙德建设有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、温州飞戈建设有限公司、浙江中祺建设有限公司、浙江一路建设有限公司、浙江路成建设有限公司、浙江易境建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、浙江宏运交通工程有限公司、温州博建交通建设工程有限公司、金华合为建设有限公司、中洪建设有限公司、福建华星建设工程有限公司、缙云县聚能建设有限公司、温州众亿交通工程有限公司、温州长润建设有限公司、义乌新途建设有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、浙江宏桥建设有限公司、陕西公路工程建设有限公司、福建省恒通路桥工程有限公司、宁波甬晟路桥建设有限公司、鲲鹏建设集团有限公司、浙江博源建设有限公司、台州忠恒交通工程有限公司、绍兴铭业环境建设有限公司、中交三公局第一工程有限公司、浙江省东阳市六合路桥建设有限公司、温州胜联交通工程有限公司、内蒙古新开元建设有限公司、平阳县联城交通工程有限公司、湖州中盛公路桥梁工程有限公司、四川月辉建筑工程有限公司、浙江宏昇达交通建设有限公司、温州程宇建设有限公司、杭州南垣交通工程有限公司、宁波锦汇市政园林建设有限公司、嘉兴市通达建设工程有限公司、温州高华建设有限公司、浙江高运交通建设有限公司、温州华路交通建设工程有限公司、浙江嘉鸿建设工程有限公司、浙江正方交通建设有限公司、海南本道建设工程有限公司、浙江明道交通建设有限公司、永嘉县交通工程公司、青田县交通建设工程有限公司、杭州中航建设集团有限公司、浙江湖州宏盈建设工程有限公司、浙江安盛建设有限公司、温州陆航建设有限公司、嘉兴市中路建设工程有限公司、宁波龙腾交通工程有限公司、浙江源通建设工程有限公司、浙江长远交通建设有限公司、浙江万瑞建设有限公司、贵州大成恒通建设工程有限公司、杭州长虹路桥工程有限公司、四川筑阳建设工程有限公司、温州市兴纬建设工程有限公司、浙江创立建设工程有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、和海建设科技集团有限公司、金华市交通建筑工程公司、浙江正浩建设有限公司、江西大成建设工程有限公司、蓝海建设集团有限公司、河南省祯祥路桥科技有限公司、浙江立欣交通工程有限公司、宁波宏远建设有限公司。
平阳县麻步镇人民政府
浙江品信工程项目管理有限公司
平阳县公共资源交易中心
2020年06月10日
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|