平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
瑞平苍高速至南雁荡山景区南北线工程TJ02标段(北线段)中标候选人公示
发布时间: 2022/8/17   访问次数:    分享:
Report

瑞平苍高速至南雁荡山景区南北线工程TJ02标段(北线段)

中标候选人公示

    本招标项目瑞平苍高速至南雁荡山景区南北线工程TJ02标段(北线段),招标人为平阳县兴阳控股集团有限公司,委托国信国际工程咨询集团股份有限公司进行招标代理,于2022/8/16 11:00:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2022年08月17日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次
中标候选人
报价(元)
项目负责人
工期
证书编号
1
浙江长达建设有限公司
264820966.00 (元)
韩宇
730日历天
浙1332014201537812
2
 
3
 


中标候选人业绩、资格能力条件
详见附件


否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
不符合评标办法的条款
1
江西省宜春公路建设集团有限公司
投标报价超出了招标文件设定的最高投标限价
招标文件第二信封形式评审与响应性评审标准第(3)款规定
2
中铁二十四局集团有限公司
投标文件已报价工程量清单说明文字与招标文件不一致
招标文件第二信封形式评审与响应性评审标准第(1)款规定
3
临海市交通工程建设有限公司
投标文件已报价工程量清单说明文字与招标文件不一致
招标文件第二信封形式评审与响应性评审标准第(1)款规定
4
中建铁路投资建设集团有限公司
投标文件已报价工程量清单说明文字与招标文件不一致
招标文件第二信封形式评审与响应性评审标准第(1)款规定
5
重庆中环建设有限公司
投标报价超出了招标文件设定的最高投标限价
招标文件第二信封形式评审与响应性评审标准第(3)款规定
6
湖南省湘筑工程有限公司
投标文件电子文件U盘未递交
招标文件第二信封形式评审与响应性评审标准第(1)款规定
7
广东冠粤路桥有限公司
正本投标文件第一信封(商务及技术文件)封面未加盖单位章
标文件评标办法2.1.1和2.1.3款规定
8
山西路桥建设集团有限公司
投标文件已报价工程量清单说明文字与招标文件不一致
招标文件第二信封形式评审与响应性评审标准第(1)款规定

    异议受理部门:

    招标人:平阳县兴阳控股集团有限公司     电话:0577-63168022

    监督投诉部门: 平阳县交通运输局        电话:0577-63112862

 

    附未中标单位名单:

    中交一公局第四工程有限公司、陕西路桥集团有限公司、浙江交工国际工程有限公司、江西省宜春公路建设集团有限公司、中铁十九局集团有限公司、中天交通建设投资集团有限公司、浙江交工路桥建设有限公司、浙江一路建设有限公司、陕西基泰集团路桥有限公司、核工业华东建设工程集团有限公司、宏远建设有限公司、贵州路桥集团有限公司、徐州市公路工程总公司、江西省路桥隧道工程有限公司、中铁十七局集团有限公司、山东省路桥集团有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司、中铁二十四局集团有限公司、江西赣东路桥建设集团有限公司、杭州市交通工程集团有限公司、浙江正方交通建设有限公司、中南建设集团有限公司、云南省建设投资控股集团有限公司、浙江良和交通建设有限公司、临海市交通工程建设有限公司、中建铁路投资建设集团有限公司、中化学交通建设集团有限公司、中交中南工程局有限公司、中交路桥华南工程有限公司、河南省公路工程局集团有限公司、福建省闽西交通工程有限公司、重庆中环建设有限公司、浙江正和交通建设集团有限公司、福建省路桥建设集团有限公司、中交一公局第二工程有限公司、长沙市公路桥梁建设有限责任公司、中交一公局第五工程有限公司、浙江恒立交通工程有限公司、江苏润扬交通工程集团有限公司、龙建路桥股份有限公司、中国路桥集团西安实业发展有限公司、中铁十五局集团第一工程有限公司、中铁隧道局集团有限公司、岳阳路桥集团有限公司、浙江八达隧道工程股份有限公司、安徽省公路桥梁工程有限公司、中铁广州工程局集团有限公司、湖南省湘筑工程有限公司、中铁十六局集团第三工程有限公司、申成路桥建设集团有限公司、中交路桥北方工程有限公司、浙江省衢州市交通建设集团有限公司、四川路航建设工程有限责任公司、青岛交建集团有限公司、吉林省建设集团有限公司、中交第三公路工程局有限公司、浙江交工宏途交通建设有限公司、宇航交通建设集团有限公司、宁夏交通建设股份有限公司、杭州路达公路工程总公司、浙江交工金筑交通建设有限公司、山西路桥建设集团有限公司、宁波交通工程建设集团有限公司、浙江八咏公路工程集团有限公司。

    平阳县兴阳控股集团有限公司

    国信国际工程咨询集团股份有限公司

    平阳县公共资源交易中心

    2022年08月17日


附件:
北线段中标候选人项目班组成员.xlsx
中标候选人公示.pdf
中标候选人企业业绩及其他.pdf

【打印】 【关闭】