平阳县公共资源交易中心
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
平阳县凤卧镇第一幼儿园建设工程(二期)中标候选人公示
发布时间: 2020/9/11   访问次数:    分享:

平阳县凤卧镇第一幼儿园建设工程(二期)

中标候选人公示

    本招标项目平阳县凤卧镇第一幼儿园建设工程(二期),招标人为平阳县凤卧镇第一幼儿园,委托浙江建航工程咨询有限公司进行招标代理,于2020/9/10 9:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标现场随机抽取7家报价为:浙江致源建设有限公司(8278464元)、中犇建设有限公司(8577222元)、温州华隆建设有限公司(8639019元)、浙江同鑫建设有限公司(8418418元)、温州鼎昌建设有限公司(8634969元)、平阳县博发水利工程有限公司(8578276元)、浙江铭润市政园林有限公司(8496386元),现场抽取下浮率K值为0,评标委员会确定评标基准价为8517536.29元。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2020年9月11日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

 

名次
中标候选人
报价(元)
项目负责人
工期(日历天)
证书编号
1
福建善云建设工程有限公司
8517534.00
吴珍
260
闽2352016201787960
2
 
3
 


中标候选人业绩、资格能力条件
/


否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
不符合评标办法的条款
1
浙江昆仑园林工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金
根据招标文件23页,第二章评标办法的3.1.1有效投标文件报价界定:“投标文件有下列情形之一的,由评标委员会初审后按否定其投标处理,不进入后续评审”的第(6)点“投标人未按招标文件的要求提供投标保证金”的规定

    异议受理部门:

    招标人:平阳县凤卧镇第一幼儿园     电话:13587986528

    监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科     电话:0577-63193059

 

    附未中标单位名单:

    金华市三日建设有限公司、平阳万城建筑工程有限公司、温州景秀园林工程有限公司、浙江中格建筑装饰有限公司、温州博众建设工程有限公司、浙江佐邦建设有限公司、常州市天宁市政绿化工程有限公司、温州中晟建设工程有限公司、浙江中鼎建设有限公司、温州霞光建设有限公司、远象建设集团有限公司、衢州市天越水利建设有限公司、平阳明盛建设有限公司、浙江通力市政园林工程有限公司、榆林市成功建工有限责任公司、温州市华意建设有限公司、温州一正建设有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、温州华文建设管理有限公司、永嘉县中飞建设有限公司、浙江途顺交通建设有限公司、温州永屹建设有限公司、浙江辉腾建设有限公司、浙江寰晟环境工程有限公司、浙江广茂建设有限公司、浩祥(福建)建设有限公司、衢州源天建设工程有限公司、温州宇鑫建设有限公司、浙江三石建设有限公司、浙江华光市政建设有限公司、金华市展驰建设有限公司、宁波宏远建设有限公司、浙江创龙建设有限公司、丽水宏诚建筑有限公司、浙江鼎象建设有限公司、浙江昱晟园林有限公司、温州永成水利水电有限公司、浙江嘉升建设有限公司、浙江金銮建设有限公司、江西久久园林开发有限公司、浙江鳌腾建设有限公司、浙江金棕榈建设有限公司、鲲鳌建设有限公司、杭州劲源建设有限公司、浙江政通建设工程有限公司、温州泽荣建设工程有限公司、温州鸿顺建设有限公司、温州昊天建设有限公司、福建天禹宏建设工程有限公司、衢盛建设集团有限公司、温州鸥腾建设工程有限公司、福建闽信建设发展有限公司、温州华企建设有限公司、平阳县博业建设工程有限公司、翊鑫(福建)建设有限公司、永嘉县博宇建设有限公司、浙江致源建设有限公司、温州腾利建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、诸暨市恒基园林建设工程有限公司、浙江欣茂建设有限公司、温州华隆建设有限公司、温州谦全建设有限公司、浙江广弘建设有限公司、温州永立建筑工程有限公司、浙江国象建设有限公司、江西省斐然天成景观工程有限公司、温州佳豪建设工程有限公司、金达建设有限公司、福建广得利建设有限公司、温州金顺建设有限公司、浙江中卓建设有限公司、浙江磐石建设有限公司、福建省安鑫建设工程有限公司、平阳县第三建筑安装工程公司、温州众新建设有限公司、温州市云峰建设有限公司、台州市晟宇生态环境工程有限公司、温州立明建筑安装工程有限公司、温州宜家创意产业开发有限公司、浙江宝元环境建设有限公司、浙江昆仑园林工程有限公司、湖北中桓建设有限公司、浙江中嘉建筑园林有限公司、浙江中耀建设有限公司、福建鲁兴建设工程有限公司、浙江利鹏市政园林工程有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、福建宁顺建设工程有限公司、福建远能建设发展有限公司、木易阳建设工程(湖北)有限公司、浙江泓锐建设有限公司、浙江屹峰建设有限公司、浙江长锦建设有限公司、温州市伟业装饰有限公司、平阳鸿业水利建设有限公司、永嘉县中宏建设有限公司、永嘉县旺锦建设有限公司、浙江万里建设工程有限公司、温州荣德建设有限公司、浙江宝翔建设有限公司、温州隆欣建设有限公司、温州嘉豪建设有限公司、温州展业建设工程有限公司、福建省冠宇园林工程有限公司、温州祥和建设有限公司、浙江成蹊建设工程有限公司、温州铸峰建设工程有限公司、温州德佑建设有限公司、温州百捷建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、浙江臻诚聚鑫建设有限公司、温州华琨建设工程有限公司、金华市贵泰环境建设有限公司、浙江荣威建设有限公司、温州新昱建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、温州鸿福建设有限公司、浙江中铸建设有限公司、浙江鳌龙建设有限公司、温州中合建设有限公司、浙江华锦建筑装饰设计有限公司、台州市鑫能建设有限公司、浙江德正建设有限公司、温州一广建设有限公司、泰顺县弘创建信建设有限公司、浙江泰沣市政园林建设有限公司、福建鲁韩建设工程有限公司、温州昌达建设有限公司、温州天兴建设有限公司、浙江至晟建设有限公司、温州中真建设有限公司、温州锦瑞建设有限公司、温州芳景园林建设有限公司、浙江交航建设工程有限公司、温州鑫拓建设有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、浙江铭润市政园林有限公司、温州启超建设有限公司、福建南剑发展有限公司、浙江千木建设有限公司、福建永联建设有限公司、浙江天瑜建设有限公司、文成县杰晨市政园林工程有限公司、文成县龙耀建设有限公司、浙江正臻建设有限公司、温州鼎昌建设有限公司、温州浚远建设工程有限公司、温州鸿园环境建设有限公司、温州市华鼎建设有限公司、龙晟建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、温州华宇建设有限公司、文成县会豪园林建设有限公司、宁波市昊丽建设有限公司、浙江谷建工程建设有限公司、浙江常建建设有限公司、温州林嘉建筑有限公司、温州市霸耀建筑工程有限公司、苍南振源建设有限公司、温州正城建设有限公司、文成县均铭市政工程有限公司、温州永昌建设有限公司、浙江中良市政工程有限公司、浙江宇明建设有限公司、温州立胜建设有限公司、鑫洲控股集团有限公司、文成县乾达建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、天剑建设(温州)有限公司、福建荣发建筑工程有限公司、鸿强建设集团有限公司、平阳县博发水利工程有限公司、浙江雷冠建筑工程有限公司、温州市宝昌建设有限公司、温州神光建设工程有限公司、祥博建设发展有限公司、兰溪珩宇市政工程有限公司、温州绿瑜建设有限公司、浙江立恒建设有限公司、温州市华都建设有限公司、浙江冉盛建设工程有限公司、浙江中梁建设有限公司、温州广达建设有限公司、垠星建设有限公司、中犇建设有限公司、温州市兴纬建设工程有限公司、文成县顺宝建设有限公司、浙江杭鑫建设有限公司、浙江同鑫建设有限公司、衢州市久泰环境建设有限公司、浙江陆腾建设有限公司、浙江浩宸建设有限公司、温州海跃建设工程有限公司、温州楚天建设有限公司、浙江景睿建设有限公司、浙江宏兵建筑工程有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、温州广业建设有限公司、温州嘉仕建设有限公司、浙江方兴建设有限公司、山东迈源建设工程有限公司、浙江森唯建筑有限公司、温州市宏泰建设有限公司、杭州金翔建设有限公司、温州汇中建设有限公司、浙江铮盛建设有限公司、浙江恒屹建设有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、浙江大罡建设有限公司、城开建设集团有限公司、温州鑫悦建设有限公司、江西广荣建设工程有限公司、温州国宁建设有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、福建金隽建设发展有限公司、温州润丰建设有限公司、温州建丰建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、平阳盛东建设有限公司、温州昌旭建设有限公司、温州协创建设有限公司、温州国宇建设有限公司、江西志帮实业有限公司、杭州港基建筑工程有限公司。

    平阳县凤卧镇第一幼儿园

    浙江建航工程咨询有限公司

    平阳县公共资源交易中心

    2020年09月10日


附件:
中标候选人公示.pdf
13.班组人员名单.doc

【打印】 【关闭】